16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:59 Воскресенье 23 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Цены на посещение бассейна резко подняли в Коле

17:40 – 23 ноября

Более 1,5 млн рублей взыскали в рамках операции «Должник» в Заполярье

16:58 – 23 ноября

Два деревянных строения и два автомобиля сгорели на территории базы отдыха под Апатитами

15:57 – 23 ноября

Карелин в Мурманске рассказал молодежи о том, как стать депутатом

15:01 – 23 ноября

Не злите Огненную Лошадь: не встречайте Новый год в этих цветах одежды — иначе постигнут беды и несчастья

20:34 – 23 ноября

Женатые гордятся, холостые мечтают: в каких странах ценят русских жён

20:13 – 23 ноября

Азамат Мусагалиев с женой — их сказочная история началась, сказка из детства

20:03 – 23 ноября

Масштабные учения "Безопасная Арктика-2025" пройдут в Мурманской области в третий раз

10:09 – 22 января

В регионе запланировано более 327 мероприятий

Третьи масштабные учения "Безопасная Арктика-2025" пройдут с 29 января по 31 января в арктических регионах, включая Мурманскую область.

"На учениях в Заполярье будут отработаны сложнейшие сценарии: авария на подводном потенциально опасном объекте, сход лавины, разлив нефтепродуктов и горный удар с последующим обрушением подземных горных выработок. Всё это – в условиях, которые сами по себе проверяют людей и технику на прочность", – отметил временно исполняющий обязанности начальника Главного Управления МЧС России по Мурманской области Дмитрий Плотников.

Во время учений пройдут также мероприятия социально-просветительской направленности "Неделя безопасности в Арктике" для школьников и молодежи. В Мурманской области состоится 327 мероприятий, в том числе 200 открытых уроков, 50 бесед-лекций, 40 экскурсий, 30 практических тренировок по эвакуации и др.

Для участников и гостей подготовлена насыщенная программа, куда вошли научные конференции и спортивные мероприятия.

В Кировске 29 января в 18 часов состоится товарищеский хоккейный матч между командами "Красная Машина" (МЧС Мурманск) и спортивного клуба "Апатит" на "Апатит Арене". А 30 января в 17 часов на стадионе "Тирвас" пройдут лыжные гонки. На спортивные мероприятия в Кировске вход свободный.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей