Хозяйки очень ценят рецепты, по которым получаются сытные вкусные блюда, и на которые тратится немного времени.
Рецепт пирога, о котором мы сейчас расскажем именно таков.
Для теста понадобится 250 граммов муки и 300 миллилитров кефира, пара яиц по чайной ложке сахара и соли, столько же разрыхлителя, 50 граммов растительного масла. Для начинки можно взять пару картофелин, луковицу, укроп и филе грудки (хватит 250 грамм). Хотя грудку можно заменить на фарш. Да и вообще, начинка может быть абсолютно любой.
Кефир нужно использовать комнатной температуры. В такой напиток добавляем соль и сахар, яйца, растительное масло. Все аккуратно перемешиваем. Далее — мука и разрыхлитель. Еще раз перемешиваем.
Тесто должно получиться достаточно жидким, без комочков.
Мясо и картофель нужно измельчить (примерно как на салат), лук порезать на мелкие кусочки. Все перемешать, посолить и поперчить. К начинке можно добавить немного зелени.
В форму, смазанную растительным маслом нужно вылить около половины теста и поставить в горячую духовку примерно на 7 минут. Начальная температура — 220 градусов, далее уменьшим её до 180 градусов.
Форму извлечем из духовки и добавим в нее ровным слоем начинку, тут же зальём оставшееся тесто.
Верх пирога можно присыпать кунжутом, но это на ваше усмотрение. Пирог выпекается в течение 50 минут при 180 градусов. Чуть остывший пирог нужно достать из формы, порезать и подавать на стол.
Пирог получается очень сытным, он вполне способен заменить полноценный прием пищи. И кушать его можно как в горячем, так и в холодном виде.
Напомним, ранее мы рассказывали о том, как приготовить шикарный яблочный пирог с начинкой из яблок.
Надежда Сергеева
Фото: Freepik
19:53 – 21 июля
13:36 – 21 июля
8:40 – 21 июля
20:17 – 20 июля
16:35 – 20 июля
10:12 – 20 июля
21:14 – 19 июля
17:24 – 19 июля
7:04 – 19 июля
20:41 – 18 июля