16+
Информационное агентство «Би-порт»

Что обозначает этот знак? Проверьте свои знания правил дорожного движения

12:45 – 5 февраля 2025

Сегодня разберем еще один вопрос на знание ПДД.

Вопрос не очень сложный, но некоторые курсанты и водители все равно делают ошибку.

Вопрос: что обозначает этот знак?

На рисунке мы видим, что установлен знак, который ограничивает скорость в 40 км/ч и табличка под ним «Влажное покрытие».

Дорожный знак 8.16 «Влажное покрытие» говорит о том, что действие знака распространяется на период времени, когда покрытие проезжей части влажное.

В нашей ситуации сочетание знака с табличкой говорит о том, что когда дорожное покрытие влажное, действует ограничение скорости в 40 км/ч.

Часто такие знаки устанавливают на опасных участках для безопасной езды. Но важно помнить, что ограничение перестает действовать, когда дорожное покрытие сухое и тогда можно ехать с разрешенной скоростью. В нашем случае вне населенного пункта мы можем двигаться со скоростью в 90 км/ч.

Получается, что правильный ответ: знак «Влажное покрытие».

Ранее мы разбирали другие вопросы на знание ПДД.

Ольга Артасова

Фото: freepik

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интересное

Готовлю кекс «Зебра», когда в гости приходят дети: получается пышным, красивым — съедают ещё горячим

13:02 – 20 января

Защитите смартфон от вирусов — в этом деле важна профилактика: следим за трафиком и проверяем приложения

12:03 – 20 января

Готовлю ленивые голубцы, когда мало времени: блюдо простое, справится даже холостяк — что надо делать

11:03 – 20 января

На улице мороз — а в доме уют: январский текстиль согревает душу

9:58 – 20 января

Беру кабачок, рис и сыр и готовлю запеканку: блюдо сытное, с румяной аппетитной корочкой — сметается со стола моментально

9:02 – 20 января

Бачок унитаза больше не потеет: избавился от конденсата навсегда — небольшая хитрость, и о проблеме можно забыть

7:02 – 20 января

Ваше подсознание откроется на 97% — такой тест применяют профессиональные психологи: определяем скрытую мотивацию

6:01 – 20 января

Печень готовлю по рецепту СССР: получается такой же вкусной, как в детстве — как я это делаю

5:02 – 20 января

Грядущие перемены открыты вашему подсознанию: будьте честны с самими собой — следуйте за камнем

2:57 – 20 января

Одиночество в толпе после праздников: психологические приёмы для тех, кто чувствует себя изолированным — что делать, чтобы выйти из депрессии

2:01 – 20 января