"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
16:51 – 4 июля
16:33 – 4 июля
16:19 – 4 июля
16:05 – 4 июля
18:45 – 4 июля
18:40 – 4 июля
18:30 – 4 июля
Что-то мы незаслуженно не уделяем внимания такому блюду, как намазка.
Ведь это очень удобно. Как говорится, и в пир, и в мир. Можно и быстренько перекусить, и пришедших гостей угостить.
Приготовим намазку на основе яиц. Их понадобится 5 штук. Твердого сыра — 50 граммов, плавленых сырков — 2 штуки, 1 маринованный огурец, 200 граммов майонеза, Пару чайных ложек горчицы и специи.
Яйца, естественно, сначала придется отварить, остудить и очистить. А после нарезать. Я это делаю очень просто — кладу все яйца в объемную кружку и беспорядочно перемешиваю их ножом. После минуты такого мешания в кружке образуется аккуратная яичная крошка.
Твердый сыр нужно натереть на терке, как, впрочем, и плавленый сырок. И тот и другой предварительно лучше подержать в морозилке — так процесс значительно облегчится.
Маринованный огурец нужно даже не нарезать, а мелко-мелко нарубить. Как и зелень. После все перемешать, добавив майонез и горчицу. Чуть посолить и поперчить. Можно еще и зубчик чеснока добавить, пропущенный через пресс.
Чтобы вместо намазки у вас не получился салат, можно использовать блендер или миксер — массу лучше взбить, тогда она получится пышной и вкусной. Такой можно наполнить корзиночки для салатов, а можно, как и задумывалось изначально, намазать ее на свежий хлеб или подсушенные тосты.
Правда перед тем, как это сделать, лучше блюдо немного охладить. Так оно пропитается соками различных продуктов, которые есть в составе, будет более однородным и более вкусным.
Напомним, ранее мы писали о том, какие блюда можно приготовить из бананов.
Надежда Сергеева
Фото: Freepik
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 80.15 / 82.95 | 91.90 / 93.90 |
БАНК «МСКБ» | 78.00 / 82.00 | 89.00 / 93.50 |
МОРСКОЙ БАНК | 81.00 / 84.50 | 92.00 / 94.50 |
ПСБ | — / — | — / — |
13:31 – 4 июля
9:52 – 4 июля
10:09 – 2 июля
10:57 – 1 июля