"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
7:15 – 9 мая
6:12 – 9 мая
5:42 – 9 мая
Приближается Пасха, поэтому самое время решить, как в этом году будем красить яйца.
Недавно в блоге «Сладкий Персик» я увидела необычный способ покраски яиц. Если вам уже надоела луковая шелуха и сливы любите эксперименты, советую его попробовать. Яйца будто разрисованы акварельными красками:
Вам понадобится:
яйца
пищевые красители (у меня 3 цвета)
пищевая сода
столовый (пищевой) уксус
Яйца варим как обычно. Пока они варятся, подготавливаем пищевые красители. Для этого способа нужно взять жидкие красители. Я беру 3 цвета: красный, синий и зеленый.
Мы берем три мисочки (по количеству цветов) и насыпаем в них соду — примерно по 1-2 столовых ложки в каждую. Затем в каждую миску капаем свой краситель и хорошо перемешиваем. Получается цветная кашица.
Каждое яйцо вытираем, чтобы оно было сухое, кладем яйца в какие-нибудь мисочки и хаотично насыпаем на них красители.
Далее очень тонкой струйкой льем на яйца столовый уксус (самый обычный, 6 или 9%). Он вступает в реакцию с содой — краска размывается по яйцу, как будто акварель.
Оставляем яйца полежать на 5 минут, а потом аккуратно вытираем бумажными салфетками. Даем окончательно высохнуть.
Ранее мы рассказывали способ приготовления вкуснейшего кулича.
Ольга Артасова
Фото: freepik
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 84.00 / 87.00 | 95.00 / 98.00 |
БАНК «МСКБ» | 81.50 / 88.00 | 93.00 / 98.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 82.70 / 85.90 | 94.00 / 96.90 |
ПСБ | — / — | — / — |
11:58 – 5 мая
23:01 – 3 мая
9:59 – 30 апреля
9:45 – 30 апреля