16+
Информационное агентство «Би-порт»

Новый пасхальный тренд: красим яйца в вине — попробовали и делимся результатами

19:29 – 24 марта 2025

А вы отмечаете Пасху? Красите яйца?

Если да, то сегодня мы вместе с автором канала Зоркий попробуем новый тренд, в котором яйца красятся в вине и посмотрим на результат.

Первой ошибкой было использовать крепленый кагор в качестве материала для покраски. В результате на яйцах остались грязно-коричневые пятна без блеска. Вино вину рознь.

Во второй попытке было использовано недорогое вино «Монастырское трапеза». Яйца были отварены и оставлены в вине на 6 часов. В результате появился небольшой эффект мерцания кристаллики, но также была и шершавость скорлупы. При этом, хоть яйца внутри не окрасились, но приобрели небольшой винный привкус.

Таким образом, хоть тренд и модный, и его можно увидеть в социальных сетях на многих фотографиях, ожиданий он своих не оправдывает. Если вы также уже пробовали его или готовы инвестировать время и деньги в эксперимент, то дайте нам знать о своих результатах в комментариях!

Для вас написали статью о том, что можно делать в Пасху, а что не рекомендуется.

Надежда Сергеева

Фото: FreePik

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интересное

Раки и Львы: в каких сферах 2026 год для них станет успешным

21:05 – 17 января

Вывел тараканов из квартиры без всякой химии: кто бы рассказал — не поверил бы

20:01 – 17 января

Крещенский сочельник: как лучше православному провести 18 января — рассказывает известный религиовед

18:58 – 17 января

Задачка со спичками, которая «сломала» наш отдел — Вы справитесь быстрее

18:32 – 17 января

Волшебные свойства луковой шелухи: как благодаря ней получить шикарный урожай помидоров — советы бывалых огородников

18:02 – 17 января

Посольство РФ в США взяло на контроль историю с исчезновением избитой мужем россиянки Натальи Хованской — что известно

17:31 – 17 января

Рассаду цветов сажаю в январе: в начале лета уже весь сад в цветах — настоящий оазис, душа радуется

17:01 – 17 января

Стрельцы и Водолеи: почему именно весна 2026 года станет точкой финансового роста

16:57 – 17 января

Собаки-охранники: породы, которым не нужна команда, когда хозяин в опасности — 3 самых надёжных четвероногих друга

16:29 – 17 января

Малосолим горбушу «по-дальневосточному»: проще — некуда, вкуснее — трудно себе и представить

16:03 – 17 января