16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:41 Пятница 14 ноября 2025

Сумочная мода 2025: как выбрать самую-самую — чтобы и в пир, и в мир

3:34 – 6 апреля

Наверняка в вашем шкафу пылится куча сумок.

Давайте наведём порядок и избавимся от лишних. Вместе с авторами канала Модной шляпы силуэт рассказываем об актуальных и модных сумках.

Сейчас всё чаще девушки используют мини-сумочки. Это раньше они были непрактичными, сейчас эта проблема решена. Круглые маленькие сумки только выглядят невместительными, но по факту туда можно с легкостью уложить всё самое необходимое.

Для деловых дам отличный вариант — сумка через плечо. Очень удобно что-то убрать, а потом снова достать без лишних движений.

Радость для практичных девушек — кожаный шоппер. Сумка не выглядит как бабушкин баул, но при этом она очень вместительная.

Сумки- почтальонки снова в моде. Знакомый всем дизайн немного подкорректировали: размер визуально стал поменьше, а объём за с чет интересных конструктивных решений увеличился.

Не бойтесь экспериментировать, выходите в свет с яркими сумками. В наше время в сумочной моде преобладают оранжевые, зелёные, синие и розовые цвета.

Следите за тем, чтобы любая ваша сумка имела приятный внешний вид и на ней не было потёртостей и сломанных элементов. Важно и то, что внутри — подкладка не должна напоминать половую тряпку.

С размером тоже очень важно не ошибиться. Большие сумки — для путешествий и работы, а для повседневной носки подойдут сумки среднего размера. В них влезет всё — от зонта до ключей.

Для вечерних встреч используем маленькие сумки и клатчи: они подчеркнут вашу элегантность.

Напомним, ранее мы рассказывали, какие куртки будут модными в этом сезоне.

Надежда Сергеева

Фото: FreePik

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.55 / 83.75 93.70 / 95.70
БАНК «МСКБ» 80.00 / 83.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 81.65 / 82.70 94.15 / 95.30
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский психолог объяснила, почему россияне читают триллеры

13:05 – 13 ноября

В Мурманске выбрали главу города

11:01 – 13 ноября

Анонсирована программа открытия ёлок в Мурманске

17:11 – 12 ноября

В центре Мурманска 15 ноября ограничат движение и стоянку транспорта

16:08 – 12 ноября