"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
1:55 – 3 июня
1:45 – 3 июня
1:32 – 3 июня
Узнайте, как покрасить яйца на Пасху с помощью техники мраморных узоров
Автор Дзен-канала «ВкусНям» поделилась интересным методом, как оригинально и эффектно украсить яйца к Пасхе. Я лично проверяла эти способы (и не единожды!), поэтому уверена в их эффективности и потрясающем внешнем виде. Всё элементарно, недорого и без лишних сложностей.
Яйца с мраморным эффектом смотрятся просто волшебно! Они напоминают изделия из малахита или мрамора, а сделать их довольно легко.
Что потребуется: шелуха от лука, яйца, бриллиантовый зеленый (зелёнка), бинт или марля, вода, рафинированное масло.
Как приготовить:
Разрезаем марлю на кусочки примерно 15×15 см. Мелко нарезаем луковую шелуху. Смоченные водой яйца обваливаем в шелухе, оборачиваем марлей и фиксируем.
Помещаем в кастрюлю, заливаем водой, кипятим 5 минут Добавляем зелёнку и продолжаем варить ещё 10 минут.
Вынимаем, разворачиваем, даём обсохнуть. Для сияния протираем маслом.
Ранее мы рассказывали о том, что можно делать в Пасху.
Дмитрий Новиков
Фото: Freepik
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | — / — | — / — |
БАНК «МСКБ» | 77.00 / 82.00 | 88.00 / 95.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 80.55 / 82.50 | 92.00 / 93.30 |
ПСБ | — / — | — / — |
18:32 – 1 июня
17:49 – 1 июня
14:42 – 1 июня
11:16 – 1 июня