16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:55 Среда 19 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Известны подробности трагедии с рыбаком на озере Пуроярви

13:43 – 19 ноября

Прогноз: средняя зарплата в Мурманске достигнет 200 000 рублей в 2030 году

13:28 – 19 ноября

От безденежья жительница Мурманска пошла на кражу продуктов из магазина

13:12 – 19 ноября

Владимир Путин поставил задачу развивать инфраструктуру арктических портов

12:57 – 19 ноября

Японские ученые проводят ликбез — секс продлевает жизнь: заботимся о мужском здоровье

13:28 – 19 ноября

Ужасы с недвижимостью — мошеннические схемы: как собственник почуял неладное, получив квитанцию на оплату ЖКХ

13:14 – 19 ноября

Узнай, кто взлетит вверх по карьерной лестнице — согласно своему знаку Зодиака, вот они 6 карьеристов

13:03 – 19 ноября

Бастрыкин повторно поручил доложить о ситуации с детсадами в Умбе и Мончегорске

15:31 – 13 апреля

Ранее он поручил предоставить доклад в феврале текущего года

Глава Следкома РФ Александр Бастрыкин поручил представить доклад о результатах процессуальной проверки и установленных обстоятельствах текущей ситуации с детскими садами в Умбе и Мончегорске.

Напомним, в феврале 2025 года глава СК поручил провести проверку по информации о нарушении прав детей в Мурманской области.

«В адрес Председателя СК России через Информационный центр СК России поступило обращение о том, что в поселке Умба и городе Мончегорске Мурманской области в целях оптимизации системы дошкольного образования принято решение о закрытии детских садов и отчислении их воспитанников. В результате местные жители вынуждены доставлять малолетних на занятия в дошкольные учреждения, расположенные в значительном отдалении от места проживания», - сообщили в Информационном центре СК России.

Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.

Ранее «Би-порт» сообщал об укрупнении детских садов в Мурманске. Всего от занимаемых должностей планируют освободить 42 руководителей. Из них 11 человек являются пенсионерами, которые высказали желание уйти на заслуженный отдых на выгодных условиях - по сокращению. Остальные сотрудники продолжат работать в системе городского образования, многие останутся в своих коллективах.

Фото: Екатерина Громова / из архива

Лента новостей