Все эти добавки в пищу уже давно признаны врачами вредными
Врачи уже давно говорят о вреде магазинных соусов. Все они содержат огромное множество консервантов и сахаров, которые наносят вред телу. Канал «Русская Семерка» рассказал, почему кетчуп, горчица или майонез опасны для организма.
Главный ингредиент в магазинном майонезе — генномодифицированная соя. Она содержит в себе женские гормоны, которые снижают уровень тестостерона у мужчин. Именно по этой причине из-за майонеза часто толстеют.
Мало того, что в кетчупах обычно очень много сахаров, так еще и содержание плесени в этом продукте поражает воображение. Она копится в организме человека и негативно отражается на сперматогенезе.
Горчица, по мнению ученых, наименее опасный продукт из этой тройки. Однако из-за своего состава она крайне отрицательно воздействует на желудочно-кишечный тракт. Горчица разъедает слизистую и провоцирует гастрит.
Настасья Кузьмина
Фото: Freepik
2:21 – 2 октября
23:59 – 1 октября
23:47 – 1 октября
22:24 – 1 октября
20:42 – 1 октября
17:39 – 1 октября
15:17 – 1 октября
14:31 – 1 октября
11:24 – 1 октября
8:17 – 1 октября