Все эти добавки в пищу уже давно признаны врачами вредными
Врачи уже давно говорят о вреде магазинных соусов. Все они содержат огромное множество консервантов и сахаров, которые наносят вред телу. Канал «Русская Семерка» рассказал, почему кетчуп, горчица или майонез опасны для организма.
Главный ингредиент в магазинном майонезе — генномодифицированная соя. Она содержит в себе женские гормоны, которые снижают уровень тестостерона у мужчин. Именно по этой причине из-за майонеза часто толстеют.
Мало того, что в кетчупах обычно очень много сахаров, так еще и содержание плесени в этом продукте поражает воображение. Она копится в организме человека и негативно отражается на сперматогенезе.
Горчица, по мнению ученых, наименее опасный продукт из этой тройки. Однако из-за своего состава она крайне отрицательно воздействует на желудочно-кишечный тракт. Горчица разъедает слизистую и провоцирует гастрит.
Настасья Кузьмина
Фото: Freepik
3:15 – 19 октября
22:43 – 18 октября
19:56 – 18 октября
17:06 – 18 октября
14:19 – 18 октября
9:25 – 18 октября
5:51 – 18 октября
2:21 – 18 октября
23:34 – 17 октября
20:43 – 17 октября