16+
Информационное агентство «Би-порт»

Овощи с грядки vs. магазинные: за что стоит побороться — все ли можно купить

14:51 – 16 апреля 2025

Так ли нужны приусадебные участки и огороды или все овощи гораздо проще приобрести в магазине?

Конечно не все, но некоторые имеют смысл. Об этом задумались и авторы канала уДачный проект.

Картофель. В магазине никогда не купишь именно тот сорт, который нравится вам Поэтому — выращивать свой, тот, в качестве и свойствах которого вы уверены и который хорошо сохранится в течение всего сезона. А докупать только в том случае, если картофеля не хватило.

Репчатый лук в последнее время очень даже неплох и в магазинном варианте. Поэтому, сажать или не сажать — дело ваше, но без зеленого лука в сезон вы вряд ли обойдетесь, поэтому хоть небольшую грядку с луком, но оставить нужно.

Капусту, казалось бы, действительно проще купить, чем мучиться с ее выращиванием. Но такой вкусной, как собственная капуста в магазине вы точно не приобретете, а то, что продается практически не подходит для квашения и засолки. Поэтому — выращивать.

Домашние помидоры, выращенные в теплице или в открытом грунте, невероятно вкусны. А какой от них стоит аромат? Конечно же, из этих томатов получаются самые вкусные. закрутки, да и просто поесть их в сезон невероятное удовольствие.

Перец. Если вы небольшой фанат перца и не делаете множество заготовок, тогда возможно стоит отказаться от его выращивания. Хотя кустик-другой все-таки лучше посадить, чтобы побаловать себя свеженьким, хрустящим и ароматным перчиком. Баклажаны — та же история, что и с перцами. Хочется побаловать себя — пожалуйста. Ну, а в целом баклажаны продаются на протяжении всего сезона.

Огурцы. Тут ответ однозначный — выращивать свои. Магазинные слишком уж. водянистые и безвкусные.

Морковь и свеклу конечно гораздо выгоднее покупать в магазинах. Но в выращивании эти культуры не сложны, особых трудозатрат не требуют, поэтому почему бы не выращивать.

Конечно, купить можно абсолютно все овощи и даже выбрать какие-то вкусные, но свое всегда и вкуснее. Так что в вопросе огорода важно выдержать баланс и не убиваться на грядках, не разгибая спины.

Напомним, ранее мы писали о том, как высаживать морковь на ленте.

Надежда Сергеева

Фото: FreePik

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интересное

мужская рука на рычаге коробки-автомат

3 вредные привычки для коробки-автомат: такие промахи обходятся дорого — частые гости на СТО

2:31 – 24 апреля

сад с клумбами и дорожкой из плитки

Участок, как у бабы Дуси: 4 нелепых ошибки при оформлении сада — об этом надо подумать заранее

0:31 – 24 апреля

срез рулета с орехами

ПП-рецепт выпечки к чаю — ореховый рулет с курагой: без сахара, без масла — не останется ни крошки

23:54 – 23 апреля

миска творога и доска с ветчиной и овощами

Творог при диабете: 4 пункта для правильного выбора - продукт работает на тебя

23:44 – 23 апреля

хосты весной на участке

Весеннее меню для хосты: 2 подкормки для пышной листвы — сохраняйте схему удобрений

23:36 – 23 апреля

застолье с белым соусом в центре

Майонез и кетчуп выбросила: 5 ингредиентов — лучший соус для пельменей, салатов и вторых блюд

23:01 – 23 апреля

солнечная дорога с крутым поворотом

Растущая Луна несёт счастье 3 знакам Зодиака: последние дни апреля прокатят на виражах успеха — мощный энергетический импульс

22:29 – 23 апреля

пакетики с семенами зелени

Топ-7 холодостойких культур: конец апреля — самое время засеять грядки

21:46 – 23 апреля

три раскрашенных глаза

Глаз правды: изучаем собственную личность — раскрываем шестое чувство

20:56 – 23 апреля

стильная черная спальня с акцентной панельной стеной

Вместо обоев и линолеума: 7 современных материалов для ремонта — новое слово в отделке

20:16 – 23 апреля