16+
Информационное агентство «Би-порт»

Овощи с грядки vs. магазинные: за что стоит побороться — все ли можно купить

14:51 – 16 апреля 2025

Так ли нужны приусадебные участки и огороды или все овощи гораздо проще приобрести в магазине?

Конечно не все, но некоторые имеют смысл. Об этом задумались и авторы канала уДачный проект.

Картофель. В магазине никогда не купишь именно тот сорт, который нравится вам Поэтому — выращивать свой, тот, в качестве и свойствах которого вы уверены и который хорошо сохранится в течение всего сезона. А докупать только в том случае, если картофеля не хватило.

Репчатый лук в последнее время очень даже неплох и в магазинном варианте. Поэтому, сажать или не сажать — дело ваше, но без зеленого лука в сезон вы вряд ли обойдетесь, поэтому хоть небольшую грядку с луком, но оставить нужно.

Капусту, казалось бы, действительно проще купить, чем мучиться с ее выращиванием. Но такой вкусной, как собственная капуста в магазине вы точно не приобретете, а то, что продается практически не подходит для квашения и засолки. Поэтому — выращивать.

Домашние помидоры, выращенные в теплице или в открытом грунте, невероятно вкусны. А какой от них стоит аромат? Конечно же, из этих томатов получаются самые вкусные. закрутки, да и просто поесть их в сезон невероятное удовольствие.

Перец. Если вы небольшой фанат перца и не делаете множество заготовок, тогда возможно стоит отказаться от его выращивания. Хотя кустик-другой все-таки лучше посадить, чтобы побаловать себя свеженьким, хрустящим и ароматным перчиком. Баклажаны — та же история, что и с перцами. Хочется побаловать себя — пожалуйста. Ну, а в целом баклажаны продаются на протяжении всего сезона.

Огурцы. Тут ответ однозначный — выращивать свои. Магазинные слишком уж. водянистые и безвкусные.

Морковь и свеклу конечно гораздо выгоднее покупать в магазинах. Но в выращивании эти культуры не сложны, особых трудозатрат не требуют, поэтому почему бы не выращивать.

Конечно, купить можно абсолютно все овощи и даже выбрать какие-то вкусные, но свое всегда и вкуснее. Так что в вопросе огорода важно выдержать баланс и не убиваться на грядках, не разгибая спины.

Напомним, ранее мы писали о том, как высаживать морковь на ленте.

Надежда Сергеева

Фото: FreePik

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интересное

«Накричали и заявили о невменяемости»: в Петербурге 101-летний ветеран войны продолжает сражаться за свою квартиру

19:15 – 24 сентября

Теплый пол

Теплый пол за выходные без сантехника: мастер раскрыл 5 ошибок новичков, из-за которых счета за свет взлетают вдвое

18:59 – 24 сентября

Приготовление матчи

Кофеин больше не нужен: врач назвал 3 замены, которые дают бодрость через 5 минут без дрожи в руках

15:51 – 24 сентября

Узкий подоконник

Узкий подоконник убивает уют: дизайнер назвал идеальную ширину, при которой цветы не страдают, а батарея греет на полную

12:46 – 24 сентября

Шарлотка

Шарлотка опала и липнет к ножу? 7 ошибок, из-за которых пирог получается сырым внутри, а не воздушным

9:31 – 24 сентября

Свинина со сливами

Мясо тает, соус сводит с ума: ужин со сливами за 15 минут, который дешевле ресторана в 5 раз

6:23 – 24 сентября

Чистка крышек

Жирные крышки снова как новые: копеечное средство растворяет налет за 10 минут без трения

3:06 – 24 сентября

Суп с копченой грудкой

Никакой возни с мясом: наваристый суп с грудинкой и картошкой за 20 минут, который сытнее любого борща

23:11 – 23 сентября

Утепление чердака

Утепление пола чердака: строитель объяснил, когда это пустая трата денег, ведь тепло уходит через крышу

20:33 – 23 сентября

Теплица

Теплица за час без единого шурупа: конструктор, который выдерживает сугробы и дарит помидоры на две недели раньше срока

18:08 – 23 сентября