16+
Информационное агентство «Би-порт»

Овощи с грядки vs. магазинные: за что стоит побороться — все ли можно купить

14:51 – 16 апреля 2025

Так ли нужны приусадебные участки и огороды или все овощи гораздо проще приобрести в магазине?

Конечно не все, но некоторые имеют смысл. Об этом задумались и авторы канала уДачный проект.

Картофель. В магазине никогда не купишь именно тот сорт, который нравится вам Поэтому — выращивать свой, тот, в качестве и свойствах которого вы уверены и который хорошо сохранится в течение всего сезона. А докупать только в том случае, если картофеля не хватило.

Репчатый лук в последнее время очень даже неплох и в магазинном варианте. Поэтому, сажать или не сажать — дело ваше, но без зеленого лука в сезон вы вряд ли обойдетесь, поэтому хоть небольшую грядку с луком, но оставить нужно.

Капусту, казалось бы, действительно проще купить, чем мучиться с ее выращиванием. Но такой вкусной, как собственная капуста в магазине вы точно не приобретете, а то, что продается практически не подходит для квашения и засолки. Поэтому — выращивать.

Домашние помидоры, выращенные в теплице или в открытом грунте, невероятно вкусны. А какой от них стоит аромат? Конечно же, из этих томатов получаются самые вкусные. закрутки, да и просто поесть их в сезон невероятное удовольствие.

Перец. Если вы небольшой фанат перца и не делаете множество заготовок, тогда возможно стоит отказаться от его выращивания. Хотя кустик-другой все-таки лучше посадить, чтобы побаловать себя свеженьким, хрустящим и ароматным перчиком. Баклажаны — та же история, что и с перцами. Хочется побаловать себя — пожалуйста. Ну, а в целом баклажаны продаются на протяжении всего сезона.

Огурцы. Тут ответ однозначный — выращивать свои. Магазинные слишком уж. водянистые и безвкусные.

Морковь и свеклу конечно гораздо выгоднее покупать в магазинах. Но в выращивании эти культуры не сложны, особых трудозатрат не требуют, поэтому почему бы не выращивать.

Конечно, купить можно абсолютно все овощи и даже выбрать какие-то вкусные, но свое всегда и вкуснее. Так что в вопросе огорода важно выдержать баланс и не убиваться на грядках, не разгибая спины.

Напомним, ранее мы писали о том, как высаживать морковь на ленте.

Надежда Сергеева

Фото: FreePik

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интересное

женщина средних лет

4 привычки для молодости: сияющая кожа без особых усилий — лучше коллекции кремов

18:46 – 15 апреля

три вида почты

Тайное послание вашего подсознания: 1 рисунок — вся правда о вас

18:04 – 15 апреля

влюбленная пара целуется под зонтом

Амур наточил свои стрелы: 4 знака Зодиака на последней декаде апреля встретят свою судьбу — сердце не прячь

17:16 – 15 апреля

Nissan X-Trail в салоне

Nissan X-Trail по цене китайского кроссовера: прямиком из Поднебесной — дешевле 3 миллионов

16:46 – 15 апреля

грядки с растениями

Гоните поганой метлой: 5 вредителей огорода — берегите томаты

16:31 – 15 апреля

три соуса на выбор

Кетчуп или горчица — познакомьтесь с внутренним диктатором: уймите жажду контроля

14:57 – 15 апреля

клубника и бананы в шоколаде

Идея романтического вечера от кондитера Осипова: ягоды и фрукты в шоколаде — когда клубника надоела

14:16 – 15 апреля

перцы в теплице

Заряжаем на урожай: кальциевая селитра — профилактика гнили и мощный рост

13:26 – 15 апреля

четыре лошади

Скрытая сила вашей личности — изучаем архетипы: найдите свой путь

10:34 – 15 апреля

астры цветут

Пришло время астр — готовимся к цветочному сезону: секреты апрельской рассады

8:59 – 15 апреля