16+
Информационное агентство «Би-порт»

Овощи с грядки vs. магазинные: за что стоит побороться — все ли можно купить

14:51 – 16 апреля 2025

Так ли нужны приусадебные участки и огороды или все овощи гораздо проще приобрести в магазине?

Конечно не все, но некоторые имеют смысл. Об этом задумались и авторы канала уДачный проект.

Картофель. В магазине никогда не купишь именно тот сорт, который нравится вам Поэтому — выращивать свой, тот, в качестве и свойствах которого вы уверены и который хорошо сохранится в течение всего сезона. А докупать только в том случае, если картофеля не хватило.

Репчатый лук в последнее время очень даже неплох и в магазинном варианте. Поэтому, сажать или не сажать — дело ваше, но без зеленого лука в сезон вы вряд ли обойдетесь, поэтому хоть небольшую грядку с луком, но оставить нужно.

Капусту, казалось бы, действительно проще купить, чем мучиться с ее выращиванием. Но такой вкусной, как собственная капуста в магазине вы точно не приобретете, а то, что продается практически не подходит для квашения и засолки. Поэтому — выращивать.

Домашние помидоры, выращенные в теплице или в открытом грунте, невероятно вкусны. А какой от них стоит аромат? Конечно же, из этих томатов получаются самые вкусные. закрутки, да и просто поесть их в сезон невероятное удовольствие.

Перец. Если вы небольшой фанат перца и не делаете множество заготовок, тогда возможно стоит отказаться от его выращивания. Хотя кустик-другой все-таки лучше посадить, чтобы побаловать себя свеженьким, хрустящим и ароматным перчиком. Баклажаны — та же история, что и с перцами. Хочется побаловать себя — пожалуйста. Ну, а в целом баклажаны продаются на протяжении всего сезона.

Огурцы. Тут ответ однозначный — выращивать свои. Магазинные слишком уж. водянистые и безвкусные.

Морковь и свеклу конечно гораздо выгоднее покупать в магазинах. Но в выращивании эти культуры не сложны, особых трудозатрат не требуют, поэтому почему бы не выращивать.

Конечно, купить можно абсолютно все овощи и даже выбрать какие-то вкусные, но свое всегда и вкуснее. Так что в вопросе огорода важно выдержать баланс и не убиваться на грядках, не разгибая спины.

Напомним, ранее мы писали о том, как высаживать морковь на ленте.

Надежда Сергеева

Фото: FreePik

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интересное

Узнайте свой психологический возраст по картинке.

Психологический тест по картинке: скажите, что увидели первым, и узнайте свой «непаспортный» возраст

12:38 – 31 августа

Капуста по-грузински.

Розовая, хрустящая и без уксуса: готовим легендарную капусту по-грузински — и 15 банок мало

11:39 – 31 августа

Спанбонд в рулоне для дачи

Дачники тащат спанбонд рулонами с Ozon: что это за материал и зачем он нужен

9:08 – 31 августа

Хризантемы

Шары и помпоны на клумбе: многолетники, которые цветут до морозов

6:51 – 31 августа

Яблочный пирог

Банка сметаны, 3 яйца и яблоки: вместо шарлотки пеку нежный «Яблочник»

2:08 – 31 августа

Бабушка готовит на неделю вперед.

Меньше доставки, больше кастрюль: бабушкины привычки, которые снова в моде

23:43 – 30 августа

Школьники в День знаний.

Вместо огромных охапок: какие цветы на 1 сентября не разорят семью и не замучают ребенка

21:53 – 30 августа

Коробки из "Чижика"

Перестала выбрасывать коробки из «Чижика»: 7 способов превратить картон в декор

19:26 – 30 августа

SPA для ног дома.

Горсть хлопьев в тазик и сухие пятки как у младенца: эффект круче салона — даже пемза не нужна

16:46 – 30 августа

Чистка розеток.

2 капли на ватный диск — и розетки белее снега: ни пыли, ни желтизны

14:15 – 30 августа