Теперь никому не интересны данные банковских карт
Не давать номера банковских карт незнакомым теперь обучены даже дети, однако сейчас у мошенников появились новые уловки. О них рассказал канал «Юридические тонкости».
Часто недобросовестные граждане звонят, примеряя на себя роль сотрудников социального фонда или поликлиник. Акцент делается на пожилых людей, так как они часто плохо разбираются в технике.
Абонент обозначает проблему, а потом просит назвать код из СМС, чтобы все исправить. Ни в коем случае не оглашайте пришедшие вам цифры, иначе мошенники получат доступ в вашим Госуслугам.
Через этот сайт можно дистанционно получить займ или кредит, узнать все личные данные, перевести пенсию на другой счет и узнать больше о доходах жертвы. Чтобы не переживать в будущем, будьте аккуратны в настоящем.
Настасья Кузьмина
Фото: Freepik
11:28 – 23 июля
18:46 – 22 июля
13:47 – 22 июля
8:49 – 22 июля
19:53 – 21 июля
13:36 – 21 июля
8:40 – 21 июля
20:17 – 20 июля
16:35 – 20 июля
10:12 – 20 июля