Самые читаемые
На ледоколе «Виктор Черномырдин» планируют организовать круизные рейсы вдоль побережья Кольского полуострова
Судно планируют использовать в качестве круизного в летние месяцы, когда ледокол свободен от исполнения задач по ледокольным проводкам судов в замерзающих портах и морях

На ледоколе «Виктор Черномырдин» планируют организовать круизные рейсы. Об этом сообщил гендиректор ФГУП «Росморпорт» Сергей Пылин в ходе совещания по развитию портовой инфраструктуры в интересах обеспечения функционирования Трансарктического транспортного коридора.
Судно планируют использовать в качестве круизного в летние месяцы, когда ледокол свободен от исполнения задач по ледокольным проводкам судов в замерзающих портах и морях России. На судне можно комфортно разместить до 90 пассажиров.
«Прорабатывается маршрут вдоль побережья Кольского полуострова с посещением популярных среди туристов в последние годы поселка Териберка и полуостровов Средний и Рыбачий, а также архипелагов Новая Земля и Земля Франца-Иосифа, входящих в национальный парк «Русская Арктика», - сообщил Сергей Пылин.
В «Росморпорте» полагают, что перспективным направлением развития морских круизных маршрутов в АЗРФ может быть линия Мурманск – Баренцбург, Шпицберген.
Фото: пресс-служба ФГУП «Росморпорт»
Лента новостей
В 2027-2028 годах ожидается снижения объёма ввода жилья на территории РФ
15:33 – 22 апреля
Жители Апатитов несут цветы к скульптуре, созданной Зурабом Церетели
15:04 – 22 апреля
Часть дороги на улице Невского в Мурманске перекроют на три месяца
14:50 – 22 апреля
Станислав Гонтарь: «Необходимо прекратить кошмарить население»
14:22 – 22 апреля
Турпоток в Терский район планируют увеличить вдвое к 2030 году
13:28 – 22 апреля
В 2026 году могут ограничить приём на платное обучение в вузы
13:14 – 22 апреля
Четыре огнеборца потушили гараж в Полярном
12:46 – 22 апреля
Почему пансионаты Железноводска — это идеальный выбор для отдыха
11:51 – 22 апреля
Весеннее половодье в Мурманской области начнется к концу апреля
11:37 – 22 апреля