16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:24 Понедельник 28 апреля 2025

Всероссийская акция "Библионочь-2025" прошла во всех библиотеках Мурманска

12:59 – 28 апреля

Ей предшествовали "Бибилиосумерки-2025"

Всероссийская просветительская акция прошла в филиалах Центральной детской библиотеки и Центральной городской библиотеки города Мурманска. Напомним, в этом году центральная тема акции - восьмидесятилетие Великой Победы.

В "Бибилиосумерки-2025" в филиале № 2 на улице Лобова организовали древнерусские забавы на современный лад - настольную игру-викторину "Богатырская дженга", квест "На неведомых дорожках...", мастер-классы по изготовлению славянского оберега и богатырского щита.

В Центральной детской библиотеке и ее филиалах № 4 и №12 проводились интерактивные программы, посвященные Году защитника Отечества и 80-летию Великой Победы.

Гости модельной библиотеки-филиала № 15 на проспекте Ленина участвовали в торжественной церемонии открытия лагеря "БиблиоАртек", в военно-патриотической игре "Зарница".

В рамках всероссийской акции "Библионочь-2025" учреждения культуры Мурманска подготовили для посетителей увлекательные тематические программы.

В библиотеке комиксов на улице Шабалина фанатов историй в картинках ждало полное погружение в мир любимого увлечения: художники и зрители приняли участие в скетч-баттле, посетили мастер-классы по рисованию на камнях и дереве.

В филиале № 8 на улице Свердлова работала выставка "Память нужна живым", прошел мастер-класс "Письмо солдату" и квест "По следам героев".

Гостей филиала № 9 на улице Карла Маркса на мастер-классах посетители создавали глиняные броши по мотивам картин Арви Хуттунена, наносили петроглифы на камни с берега Белого моря, подбирали ароматные северные травы для саше и учились играть на электрогитаре.

В филиале № 11 на улице Орликовой посетители отправились в импровизированное путешествие на Северный полюс, поиграли в квест-игру "По следам полярного медведя", викторину и участвовали в литературном чаепитии.

В филиале № 5 на улице Чумбарова-Лучинского прошла "Ночь литературных героев".

В филиале № 6 на улице Фролова работала "Школа молодого бойца". Участники побывали на уроках по дрессировке собак и оказанию первой помощи, учились фланкировке шашкой.

В филиале № 12 в районе Росляково показали программу "Свои герои и провели семейную настольную игру "Дороги войны. 1941-1945. Путь военкора".

В пространстве "Сопки" на улице Нахимова был развернут "Центр подготовки будущих космонавтов".

Фото: администрация города Мурманска

Лента новостей