Артист никогда не подлизывался к вышестоящим и всегда делал, что считал нужным
Юрий Антонов — это не только талантливый артист, чьи песни были хитами всех дискотек, но и успешный предприниматель. В свое время он умудрился стать первым миллионером Советского союза. Подробнее о певце рассказал канал «Лукинский | История».
1. Деньги за искусство Антонов стал получить еще в детстве. В 14 лет он зарабатывал 60 рублей за то, что руководил хором в депо. До места работы будущий певец добирался на попутках, таща на плечах тяжелый аккордеон.
2. Палки в колеса восходящей звезде нередко вставляли завистники. Они не пускали дарование на ТВ, несмотря на то, что вся страна уже пела его песни. Вызывающая одежда в стиле хиппи и противостояние системе не оставляло равнодушными никого.
3. Антонов отстаивал справедливость и был честен даже с очень влиятельными людьми. На одном концерте сидящие в первом ряду коммунисты не хлопали в ладоши. Тогда артист сделал им замечание и высмеял «товарищей» на весь зал, отметив, что те «за билетами в кассе не стояли».
Ранее мы рассказывали про творческий путь Льва Лещенко.
Настасья Кузьмина
Фото: Freepik
4:46 – 12 января
23:28 – 11 января
21:46 – 11 января
21:27 – 11 января
19:32 – 11 января
16:45 – 11 января
16:19 – 11 января
15:31 – 11 января
14:44 – 11 января
13:31 – 11 января