"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
5:45 – 8 мая
5:03 – 8 мая
4:26 – 8 мая
Делимся с вами рецептом заливного пирога, который как нельзя кстати подойдет к столу весной.
Готовить его очень просто, а при некоторых усилиях можно сделать еще и очень красивым. Рецепт обнаружили на канале Евгения Полевская | Это просто.
Из продуктов потребуется: 3 яйца, 250 граммов муки, 200 граммов сахара, щепотка соли, немножко ванилина, 75 граммов сливочного масла, 150 граммов сметаны, 10 граммов разрыхлителя и банка консервированных ананасов (их можно заменить на любые другие фрукты).
Три яйца нужно взбить, добавив к ним немножко соли и ванилина, а после постепенно ввести 200 граммов сахара. Масса должна быть светлой и увеличиться в объеме. В смесь добавить 75 граммов растопленного, но при этом не горячего сливочного масла и 150 граммов сметаны, а после того как эти ингредиенты будут перемешаны, ввести муку, соединенную с разрыхлителем. Нужно действовать миксером, включенным на самую маленькую мощность.
В получившееся тесто нужно добавить любые фрукты. Это могут быть нарезанные яблоки, персики, виноград, сливы, да и вообще все, что угодно.
Форму застелить пергаментом и выложить тесто — оно должно получиться достаточно густым. Отправить выпекаться в духовку чуть больше, чем на полчаса. Готовность проверяется по золотистой корочке на верхнем слое, а можно воспользоваться шпажкой, чтобы быть уверенным, что все получилось.
Напомним, ранее мы писали о том, как пригтовить пирог, который сможет заменить торт.
Надежда Сергеева
Фото: FreePik
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 84.00 / 87.00 | 95.00 / 98.00 |
БАНК «МСКБ» | 81.50 / 88.00 | 93.00 / 98.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 82.70 / 85.90 | 94.00 / 96.90 |
ПСБ | — / — | — / — |
11:58 – 5 мая
23:01 – 3 мая
9:59 – 30 апреля
9:45 – 30 апреля