16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:38 Среда 18 июня 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Депутаты мурманского горсовета подготовились к очередному заседанию

9:38 – 18 июня

ФосАгро представит свой ключевой социальный проект – ДРОЗД – на ПМЭФ-2025

9:25 – 18 июня

По покупке жилья без ипотеки 2025 год поставит рекорд

9:17 – 18 июня

По области временами пройдёт дождь

9:00 – 18 июня

Позов разводится, а Тодоренко — снова беременна: последние новости из мира шоу-бизнеса

9:30 – 18 июня

Хотите наладить цикл — высыпайтесь: неожиданный совет для женщин

9:10 – 18 июня

Увидеть незримое: эти 2 знака Зодиака откроют в себе сверхспособности — метаморфозы произойдут после 40

9:04 – 18 июня

В Мурманской области мамы в декрете смогут участвовать в проекте «Работа рядом»

13:44 – 22 мая

Решение направлено на поддержку женщин «в их стремлении к профессиональной реализации и обеспечению дополнительного дохода во время отпуска по уходу за ребёнком»

В региональном проекте «Работа рядом» расширили количество категорий участников. Как сообщили в Минтруда и соцразвития Мурманской области, теперь в проекте смогут принять участие женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

«Данное решение направлено на поддержку женщин в их стремлении к профессиональной реализации и обеспечению дополнительного дохода во время отпуска по уходу за ребенком. В соответствии с подготовленным документом, для женщин, обратившихся в центр занятости населения, будут созданы рабочие места для организации временных общественно полезных работ», - сообщили в Минтруда и соцразвития.

Зарплата участниц проекта составит не менее МРОТ с учетом районного коэффициента и процентной надбавки за стаж работы в районах Крайнего Севера. Выплаты будут производиться за фактически отработанное время, что обеспечит финансовую поддержку женщинам в этот важный период их жизни.

Фото: Екатерина Громова / из архива

Лента новостей