16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:43 Четверг 29 мая 2025

Достойный конкурент селёдке под «шубой: вкуснейший салат „Пикантный“ — с ароматными сухариками и чесночком

7:02 – 28 мая

Отличный способ порадовать домочадцев и гостей вкусным блюдом

Автор канала «Готовим с Калниной Натальей» предложила приготовить невероятно вкусный салат с интригующим названием «Пикантный». Рекомендуем приготовить его побольше, так как расхватают его просто за считанные минуты.

Итак, сначала порежем луковицу кубиками, немного примнём, положим сахар и яблочный уксус. Перемешиваем и оставляем мариноваться. Слабосолёную сельдь отделяем от косточек, режем филе кубиками. Нарезаем помидоры и убираем лишний сок с помощью дуршлага.

Натираем сыр и приступаем к сборке салата. Для этого можно воспользоваться либо салатником, либо выложить слои на блюдо с помощью кулинарного кольца. Первый слой – сельдь. Вторым слоем будет лук, после него наносим майонез.

Третьим слоем положим помидоры, промажем майонезом и посыпаем сыром. Далее приготовим сухарики. Нарежьте кубиками батон и подсушите в духовке в течение 10 минут: они должны приобрести золотистый оттенок. Сухарики смешаем с чесноком, растительным маслом и специями.

Посыпаем сухариками верхушку салата и оставляем в холодильнике хотя бы на 1 час.

Ранее мы рассказывали, как приготовить салат «День и Ночь».

Анастасия Миняева

Фото: Freepik

Лента новостей