Некоторые рецепты отличаются максимальной простотой
Не все торты сложно готовить. Есть предельно простые рецепты выпечки, которая понравится всей семье. Одним из таких поделилась на своем дзен-канале Ольга Мирошниченко.
Что понадобится для теста:
Ингредиенты для крема:
В глубокую миску вбейте яйца, добавьте сахар и ванильный сахар. Слегка взбейте. Добавьте масло и молоко. Снова взбейте. Муку просейте, смешайте с разрыхлителем и порциями добавьте в тесто. Туда же отправьте какао-порошок. Посолите.
Тесто выпекайте на сковороде, смазанной сливочным маслом, на слабом огне. Достаточно 2-3 минут с каждой стороны.
Должно выйти 4 коржа-блинчика.
Для того, чтобы пропитать их, соедините 100 мл воды и 1 ст.л сахара, доведите до кипения. Оставьте сироп остывать.
Коржи подравняйте ножом.
Следующий этап — приготовление крема. Взбейте сливки с сахарной пудрой до устойчивых пиков, после чего добавьте творожный сыр. Тщательно взбейте миксером.
Чтобы собрать торт, выложите первый корж в разъемную форму-кольцо и промочите пропиткой. Сверху распределите примерно четверть крема. Затем ещё один корж и слой крема. Последний из коржей пропитайте только снизу. Верх пока оставьте как есть. Распределите остатки крема по бокам торта. Сверху полейте растопленным шоколадом или кремом.
Ранее мы рассказывали о том, как приготовить быстрый и очень вкусный торт буквально за 15 минут.
Елена Гончарова
Freepik
9:24 – 21 сентября
5:02 – 21 сентября
21:51 – 20 сентября
14:35 – 20 сентября
10:08 – 20 сентября
6:07 – 20 сентября
20:36 – 19 сентября
16:22 – 19 сентября
12:38 – 19 сентября
7:42 – 19 сентября