"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
14:12 – 30 июля
13:54 – 30 июля
13:40 – 30 июля
13:27 – 30 июля
14:15 – 30 июля
14:12 – 30 июля
14:03 – 30 июля
Проблем оказывается больше, чем можно себе представить
Турция только на первый взгляд выглядит раем для эмигрантов. Переезжая и живя там непродолжительное время, россияне часто разочаровываются, и на то есть весомые причины, о которых рассказал автор канала «Тонкости туризма».
В отпуске может, и классно провести пару недель под палящим солнцем, но вот постоянно под ними жить оказывается не так приятно. Зимой же в Турции обычно холодно, что вынуждает топить квартиру обогревателями, так как теплоизоляции никакой. По итогу получаются ещё и огромные платежи по коммуналке.
Русских школ в Турции мало, все они обычно дорогие и не всегда качественные. Хорошие институты вообще по пальцам можно пересчитать, что признают даже местные жители.
В Турции напрочь отсутствует культура вождения, прямо, как у нас на Кавказе. Все едут, куда хотят, тормоза для олухов, пешеходов будто не существует, а светофоры — не светофоры. А ещё кучи скутеров на дорогах.
Музеи, театры, выставки и прочие культурные «развлекухи» — только в туристический сезон и по соответствующим ценам. В остальное время тяжело что-то найти, разве что ехать в столицу и другие крупнейшие города.
ВНЖ получить очень сложно. На работу обычно берут только своих. Учиться, как мы выяснили, тоже так себе вариант. На брак с местными согласятся далеко не все, да и покупка местной недвижимости не всем под силу.
Ранее мы рассказывали, где самое чистое море.
Елена Гаранина
Фото: Freepik
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 80.95 / 82.95 | 94.15 / 97.00 |
БАНК «МСКБ» | 80.00 / 83.00 | 92.00 / 96.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 83.70 / 84.50 | 95.75 / 96.50 |
ПСБ | — / — | — / — |
13:40 – 30 июля
16:02 – 25 июля
14:34 – 25 июля
11:23 – 25 июля