16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:20 Среда 18 июня 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Безработный мурманчанин может сесть на три года за хранение наркотиков для личных нужд

15:18 – 18 июня

На морское сообщение с ЗАТО Островной направят более 286 млн рублей

15:03 – 18 июня

Очередного медведя встретили жители Печенгского округа

14:49 – 18 июня

Бастрыкин поручил возобновить уголовное дело о разрушающемся доме в Мурманске

14:35 – 18 июня

Все дело в заправке: необычный салат из обычной моркови — как его приготовить

15:10 – 18 июня

И валерьянка не нужна: этот суперфуд «прогонит» стресс и улучшит самочувствие — время корректировать рацион

15:04 – 18 июня

Ксения Собчак опять взбесила интернет-аудиторию: упрек молодым мужчинам или констатация факта — мнения разделились

14:45 – 18 июня

Делегация Мурманской области отправится на ПМЭФ-2025

10:34 – 18 июня

В Санкт-Петербург ожидается приезд политиков почти из 50 стран мира

На Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ-2025), который пройдет в Санкт-Петербурге с 18-го по 21 июня, ожидается приезд политиков почти из 50 стран мира. Почетный статус страны-гостя в этом году получил Бахрейн. Главная тема форума посвящена общим ценностям как основе роста в многополярном мире.

Главным событием этих дней, безусловно, станет пленарная сессия, которую проведет президент России Владимир Путин 20 июня. Также на форуме пройдут деловые встречи в формате бизнес-диалогов с зарубежными партнерами — с государствами Африки, с Бахрейном, Индией, Ираном, Китаем и странами Евросоюза. На ПМЭФ планируют прибыть представители американского бизнеса.

Сумма заключенных на ПМЭФ-2025 контрактов может быть на уровне 7–7,5 трлн рублей, оценили «Известиям» эксперты из РЭУ имени Плеханова.

На форум в Санкт-Петербург отправится и делегация Мурманской области во главе с губернатором Андреем Чибисом.

Глава региона станет участником сессий «Морской путь по северному побережью Руси: 500 лет истории» и «Новые маршруты международной торговли», на которых речь пойдет о развитии Северного морского пути. На сессии «Социальная архитектура: как проектировать будущее» Андрей Чибис расскажет о плане развития Мурманской области «На Севере – жить!».
На сессии «Наследие. Визионеры» Мурманская область представит центр научно-технологического творчества «Родина».
На разных площадках ПМЭФ делегация Мурманской области представит уникальные преимущества региона и успешный опыт реализации масштабных проектов в Арктической зоне.

Фото: «Известия»/Роман Пименов

Лента новостей