16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:03 Суббота 19 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Воды северо-востока Баренцева моря изучают исследователи из ААНИИ

17:48 – 19 июля

Воспитанники летних лагерей в Мурманске развивают художественные таланты

17:04 – 19 июля

«Наша Рыба» приедет в ЗАТО Заозёрск

16:17 – 19 июля

Жители всех округов Мурманска смогут рассказать представителям горадминистрации о коммунальных проблемах

15:25 – 19 июля

Почему тысячи червей выползают на асфальт: не ради спасения — ради любви и как хитрые птицы это используют

20:02 – 19 июля

«Самый экономичный и простой подход»: эндокринолог рассказала, как восполнить дефицит йода — самый экономный способ

19:30 – 19 июля

Июль страсти: Венера в Близнецах зажигает — каким знакам повезет в любви до конца месяца

19:09 – 19 июля

Несломленная эпоха: любовь зрителей, личные драмы — как Ангелина Вовк п живет сейчас

8:01 – 21 июня

Ангелину Вовк знает и любит вся Россия.

Ведь телеведущая на протяжении многих лет вела любимейшие передачи, начиная от «Спокойной ночи, малыши», заканчивая «Песни года». О жизни легендарной женщины рассказали авторы канала BiBip.

А когда-то в молодости Ангелина вместе с подружкой подала документы в ГИТИС и неожиданно для себя самой поступила. Будучи студенткой, Ангелина подрабатывала манекенщицей. И уже тогда режиссеры начали предлагать ей первые роли в кино. Но с карьерой артистки тоже не очень сложилось.

Ангелина решила учиться на режиссера в институте телевидения. Но после сменила вектор работы и закончила курсы дикторов. Эта профессия в Советском Союзе была очень востребованной.

Но у девушки обнаружилась одна сложность — плохое зрение не позволяло читать текст суфлера. Поэтому ей предложили место в детской программе. Ну, а «Песню года» она вела на протяжении многих лет. И говорят, покинула свой пост только тогда, когда на ее место наметилась Примадонна.

Личная жизнь складывалась так: впервые Ангелина Вовк вышла замуж, еще будучи студенткой. Супругом стал однокурсник Геннадий Чертов. Совместная жизнь длилась 16 лет, но закончилась разводом. Детей в браке так и не появилось, хотя рассказывают о том, что причиной расставания стала внематочная беременность и сложное восстановление после нее.

Вторым супругом Ангелины Вовк стал чешский художник Индержих Гец. Брак начался в начале 80-х годов и продлился 13 лет. К сожалению, супруга не стало.

Но несколько лет назад поползли слухи, что телеведущая вновь в свои преклонные годы собирается замуж. Ее избранником якобы стал молодой историк, ведущий Михаил Куницын. Позже Ангелина Вовк призналась, что это была всего лишь шутка. И ей, конечно же, есть чем заняться и без заключения очередного брака.

У бывшей телеведущей в ее 82 года насыщенная жизнь. Теперь она депутат местного уровня. Женщина преподает в Институте культуры и плотно занимается детским образованием. Не так давно она организовала и провела международный детский фестиваль. Она все еще бодра духом, ведет активный образ жизни, моржует, катается на лыжах. Даже тот факт, что у нее так и не появилось детей, не омрачает жизнь бывшей телеведущей.

Напомним, ранее мы писали о том, как сейчас живет актер, блиставший в «Сибириаде» и «Место встречи изменить нельзя».

Надежда Сергеева
Фото: Unsplash

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 77.00 / 81.75 91.50 / 93.50
БАНК «МСКБ» 77.50 / 82.00 89.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 79.70 / 80.95 92.00 / 93.10
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Аэропорт "Мурманск" закрыли в целях безопасности

20:39 – 18 июля

Бывший замглавы Кандалакши и руководитель "Ковдорводоканала" осужден за госизмену

15:08 – 18 июля

Подростки связали и выбросили сверстника из окна в Мурманской области

9:50 – 18 июля

Незаконную вырубку деревьев зафиксировали в Мурманске

13:48 – 17 июля