"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
17:12 – 24 июня
16:52 – 24 июня
16:34 – 24 июня
16:20 – 24 июня
22:15 – 24 июня
21:45 – 24 июня
21:30 – 24 июня
Худеть нужно с осторожностью, особенно в возрасте
Чтобы не навредить себе в погоне за стройностью, очень важно не допускать некоторых ошибок. Организм после 65 лет просто не простит их и отомстит вам плохим самочувствием и серьезными сбоями в работе. Об этом предупреждает дзен-канал «Женская территория».
Ошибка первая: резкое ограничение калорий. Многие люди, заблуждаясь, полагают, что лучший способ быстро похудеть — это резко и сильно ограничить себя в еде. Однако если вам уже больше 65 лет, такая встряска для организма воспринимается как угроза. В результате обмена веществ замедляется и тело в состоянии стресса начинает накапливать жир.
В результате вы потеряете мышечную массу, а жировую ткань, напротив, только нарастите. При этом пострадает иммунитет и дадут о себе знать хронические болезни.
Ошибка вторая: монодиеты. Казалось бы, звучит всё безопасно: ешьте одну гречку или один рис и быстро похудеете. Однако, без разнообразного питания наш организм не будет получать все нужные вещества в должном объёме. Монодиеты могут спровоцировать скачки уровня сахара, инициировать сбои в работе пищеварительной системы и даже привести к обезвоживанию.
Ошибка третья: отказ он белковой пищи. Многие считают, что мясо — это всегда жирная и тяжелая пища, которая к тому же содержит слишком много белка. Это служит причиной отказа от мясных блюд. В результате вы лишаете свой организм важнейших строительных материалов, которые нужны для поддержания мышечной массы.
Поэтому не следует отказывать себе в нежирном мясе, рыбе, молочных продуктах, бобовых и яйцах.
Ранее мы рассказывали о распространенных мифах, связанных с похудением.
19:15 – 24 июня
18:45 – 24 июня
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 80.00 / 84.00 | 90.00 / 94.00 |
БАНК «МСКБ» | 78.00 / 82.00 | 89.00 / 93.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 80.20 / 82.50 | 90.10 / 91.80 |
ПСБ | — / — | — / — |
10:42 – 24 июня
10:28 – 23 июня
9:59 – 20 июня
11:48 – 19 июня