16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:41 Суббота 17 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

В 2025 году 15,5 тысячи северян нашли работу с помощью Кадрового центра

15:55 – 17 января

Объявление об интимных услугах лишило жителя Снежногорска более 57 тысяч рублей

14:59 – 17 января

Фестиваль «Териберка» с проектом «Вкус Арктики» не получил поддержку в рамках первого конкурса президентских грантов 2026 года

14:17 – 17 января

Северянам напомнили правила безопасных крещенских купаний

13:38 – 17 января

Собаки-охранники: породы, которым не нужна команда, когда хозяин в опасности — 3 самых надёжных четвероногих друга

16:29 – 17 января

Малосолим горбушу «по-дальневосточному»: проще — некуда, вкуснее — трудно себе и представить

16:03 – 17 января

С каждого куста собираю по 25 — 30 перцев: все дело в рассаде — что делать, чтобы обеспечить мощное плодоношение

15:54 – 17 января

Молодежное правительство появится в Мурманской области

16:53 – 25 июня 2025

Прошедшие отбор молодые северяне приступят к работе уже в сентябре

В Заполярье в этом году будет создано молодежное правительство. Как сообщил глава региона, новая структура сможет влиять на работу региональных ведомств и министерств, предлагать идеи по развитию Мурманской области и участвовать в принятии значимых государственных решений.

Стать членом молодежного правительства региона сможет любой желающий россиянин от 18 до 35 лет. Состав будет сформирован по итогам конкурса, заявки на который будут приниматься до 30 июля, далее комиссия рассмотрит документы претендентов и предложит пройти тестирование, решить отраслевой кейс и рассказать о себе и своих достижениях на собеседовании.

Если же участник отбора подготовит аналитическую работу по решению ключевых социально-экономических проблем региона, то сможет претендовать на должность зампредседателя молодежного правительства. О том, кто возглавит новую структуру, губернатор Андрей Чибис не сообщил. Однако он отметил, что конкурсные процедуры завершатся к концу лета, и уже в нынешнем сентябре молодежное правительство начнет работу.

Фото: Екатерина Громова / архив

Лента новостей