Любите ли вы королевскую ватрушку так, как люблю ее я? Делюсь простым рецептом
Автор канала «Всегда вкусно!» рассказал, как испечь королевскую ватрушку — нежную и воздушную. По его словам, по этому рецепту она получается, как чизкейк, но готовить в разы проще.
Основа — песочная крошка, начинка — творожная.
Возьмите 400 г муки, 200 г натертого холодного сливочного масла, 150 г сахара, пакетик разрыхлителя, треть пакетика ванильного сахара и щепотку соли. Все вместе перетрите руками в крошку — тесто должно получиться похожим на мокрый песок. Отложите.
Начинка: 500 г творога (берите нежный, без комков), 4 яйца, 150 г сахара и еще треть пакетика ванильного сахара — взбейте блендером до гладкости.
Форму застелите бумагой для выпечки. Высыпьте в нее 2/3 крошки, разровняйте лопаткой, руками сделайте. Вылейте творожную смесь. Остальную крошку распределите ровным слоем поверх творога.
Выпекайте в разогретой до 180 градусов духовке 50 минут, до золотистой корочки.
Важно: достаньте ватрушку и дайте ей остыть часа 2-3, лучше в холодильнике. Тогда она загустеет и станет еще вкуснее.
Ранее мы делились секретом, делающим оладьи на кефире пышными.
фото канала «Всегда вкусно!»
0:58 – 8 января
23:31 – 7 января
23:04 – 7 января
22:45 – 7 января
22:01 – 7 января
21:29 – 7 января
19:57 – 7 января
19:27 – 7 января
18:59 – 7 января
18:00 – 7 января