Доступная и недорогая еда
После 50 уделять внимание питанию особенно важно, ведь именно от него зависят важные процессы в нашем организме. Автор канала «„Едим Дома“ с Юлией Высоцкой» рассказал, какие продукты, по мнению доктора Мясникова, обязательно должны быть в рационе будущих долгожителей.
Кардиолог говорит, что лучше всего утром есть овсянку, причём овсянку именно долгой варки, а не быстрорастворимые хлопья. Если вы любите сладкое, можно добавить к каше ложку мёда.
На обед идеально кушать жирную рыбу — скумбрию, лосось или сельдь. В такой рыбе много Омега-3, благодаря которым улучшается работа мозга и сердца, а также уходят воспаления. Рыбу оптимально есть запечённой или на пару, вместе с овощами, заправленными оливковым маслом.
На ужин хорошо подойдёт творог жирности 5%, лучше есть его с зеленью и натуральным йогуртом. Подсластить можно ягодами или мёдом. Помните, что ужин должен быть лёгким, чтобы перед сном организм не перегружался.
Ранее мы рассказывали об интересной жизни Мясникова.
14:44 – 2 марта
14:24 – 2 марта
14:20 – 2 марта
13:46 – 2 марта
13:31 – 2 марта
12:20 – 2 марта
11:39 – 2 марта
11:17 – 2 марта
10:33 – 2 марта
10:20 – 2 марта