"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
3:16 – 2 августа
2:45 – 2 августа
2:00 – 2 августа
Лариса Луппиан рассказала о руководстве театром, отношениях с семьей и взглядах на профессию
Автор канала «Театр им. Ленсовета» пересказал интервью журналиста Татьяны Болотовской с руководителем театра Ларисой Луппиан.
Карьера супруги главного российского мушкетера Михаила Боярского шесть лет назад, совершив полный круг, вернула ее туда, где она когда-то делала первые шаги на сцене. Теперь народная артистка России Лариса Луппиан возглавила питерский Ленком.
Театр стал для нее в прямом смысле словам судьбоносным. Здесь она встретила главную любовь своей жизни и долгие годы, кажется, жила в тени его славы.
По словам Луппиан, Боярский спокойно отнесся к ее назначению на должность, а вот дочь Елизавета поначалу была очень удивлена. Но поддержала мать и теперь они часто обсуждают работу, хотя Боярская служит в другом театре.
Идею собрать всю семью на сцене Лариса считает неправильной. По ее словам, это было бы неэтично по отношению к другим актерам.
ВОПРОС ЖУРНАЛИСТА:
А у вас не было идеи пригласить Лизу сыграть в Театре Ленсовета? А заодно и Михаила Сергеевича Боярского…
ОТВЕТ ЛУППИАН:
А еще Максима Матвеева забыли. Ну да, когда я только приступила к работе в должности, мне предлагали сделать спектакль, где будут задействованы и муж, и дочь, и зять. Думаю, получился бы действительно кассовый спектакль, но это было бы неэтично по отношению к актерам, которые работают в нашей труппе. Да и Лиза бы не пошла. Время от времени пытаюсь зятя заманить, но Максим тоже считает, что семейственность и кумовство — не лучший путь в нашей профессии.
Оглядываясь назад и сравнивая себя с молодыми артистами, Луппиан отмечает, что им сейчас живется легче — у них больше возможностей сниматься в кино, а театры теперь охотно отпускают.
Говоря о детях, Сергее и Лизе, Луппиан отметила, что гордиться — не ее слово, но она ими довольна. Что же касается советов по воспитанию — как не спросить, если дети получились такими успешными — то, по мнению супруги Боярского, главный прием, который она использовала — никогда не кричать на них, потому что вообще нельзя кричать на того, кто слабее. Этому ее научила бабушка, разговаривавшая всегда вполголоса. Так же теперь воспитываются и внуки Луппиан.
Ранее мы рассказывали о крахе империи миллиардера Брынцалова.
фото канала «Театр им. Ленсовета»
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 80.35 / 83.35 | 93.55 / 96.25 |
БАНК «МСКБ» | 80.00 / 83.00 | 91.00 / 95.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 81.00 / 83.00 | 93.50 / 95.50 |
ПСБ | — / — | — / — |
15:04 – 1 августа
12:21 – 1 августа
15:04 – 31 июля
13:04 – 31 июля