16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:12 Четверг 25 сентября 2025

Наши гости

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Самые читаемые

Глава ЦБ: повышение НДС до 22% приведёт лишь к "краткосрочной реакции цен"

17:10 – 25 сентября

В Полярном осудили мошенника в погонах

16:58 – 25 сентября

Праворульные машины в России хотят поменять на «более безопасные»

16:44 – 25 сентября

«Точка зрения»: северяне хотят жить в новом жилье

16:28 – 25 сентября

Осенние куртки 2025: тренды, говорящие о характере – простые вещи создают уникальный стиль

23:01 – 25 сентября

Всегда варю куриный бульон с яйцами: получается прозрачным и наваристым — ингредиенты простые, а суп шикарный

22:45 – 25 сентября

Эти 3 фрукта лучше обходить стороной: особенно они вредны после 60 лет — вот почему

22:30 – 25 сентября

Жители Заполярья все чаще выбирают звонки через сеть Wi-Fi из-за четкого звука – Билайн

12:58 – 25 сентября

Erid: 2VSb5zAFKmb

Жители региона стали больше разговаривать через Wi-Fi – средняя продолжительность вызовов с прошлого года выросла на 15%, выяснил Билайн. Мурманская область в числе регионов-лидеров по росту средней продолжительности Wi-Fi-звонков.

Использовать для звонка проводной интернет вместо базовых станций позволяет технология VoWifi*. Она актуальна в ситуациях, когда сигналу сотовой связи мешают помехи, но есть доступ к Wi-Fi. С опцией можно совершать звонки и отравлять СМС, при этом звук остается четким, а заряд аккумулятора расходуется в режиме экономии.

Среди пользователей функции в России больше всего 35-45-летних (32%) и 45-55-летних (24%). Вместе они составляют более половины активировавших VoWiFi. Далее идут абоненты 55-65 лет с 16%, затем молодежь 25-35 лет – 14%. Пожилые люди 65-75 лет составляют 8%, а на самую молодую группу в возрасте от 15 до 25 лет приходится только 2% клиентов. В то же время мужчины пользуются услугой почти на 20% больше женщин.

За последний год звонки клиентов Билайна по VoWiFi по всей стране стали на 12% дольше. Ведущие позиции по росту средней продолжительности звонков занимают жители Чукотки, Нижнего Новгорода, Саранска, Кызыла и Магадана.

Также опция позволяет экономить заряд устройства и звонить близким за границей в роуминге через доступные точки Wi-Fi. Оплата за звонки проходит по домашнему тарифу. К примеру, в Мурманской области клиенты Билайна провели в таких разговорах в среднем больше 530 тысяч минут в месяц. Чтобы начать пользоваться VoWiFi, достаточно активировать функцию в настройках гаджета. К тому же до конца года в Билайне действует акция** – при подключении VoWiFi клиенты получают 100 бесплатных минут на звонки по РФ.

*VoWiFi — Voice over Wi-Fi — голос через Wi-Fi

** Действует при технической возможности подключения VoWiFi

При сравнении использовались данные за май 2025 года и май 2024 года.

Реклама ПАО «ВымпелКом». Подробнее на сайте beeline.ru

г. Москва, ОГРН 1027700166636

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 83.25 / 86.25 98.50 / 101.50
БАНК «МСКБ» 80.00 / 85.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 83.00 / 84.50 98.25 / 99.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Власти Мурманска могут разрешить застройщику дома на Кольском проспекте отклониться от параметров строительства

13:26 – 25 сентября

Торговлю энергетиками на объектах образования, здравоохранения, культуры и спорта в Мурманской области запретили

14:17 – 23 сентября

И.о. министра финансов Мурманской области назвала ситуацию с госдолгом и дефицитом регионального бюджета «тревожной»

11:49 – 23 сентября

Тепло в дома мурманчан начнут подавать с 22 сентября

14:03 – 20 сентября