16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:22 – Суббота – 7 ноября 2026

На площади Пять Углов появится отапливаемый "лёд", но не будет скамеек

17:07 – 2 октября 2025

Площадь Пять Углов в Мурманске будет отапливаться, но скамейки на ней не поставят.

Как заявила замглавы Мурманской области, на главной площади столицы Кольского Заполярья в качестве украшения появятся "льдины" из бетона.

"Эти элементы будут отапливаться, но это не значит, что на них можно будет сидеть. Это делается для того, чтобы при уборке не сбивать лед ломом", - сказала Вовк.

Места для отдыха горожан в проекте площади в принципе не предусмотрены. Ольга Вовк подчеркнула, что скамейками будут оборудованы как обновленная Ленинградская улица, так и смежный с ней сквер у Памятника жертвам интервенции.

Для повышения качества уборки и содержания обновлённого исторического центра Мурманска, по словам врип главы города Ивана Лебедева, в управлении дорожного хозяйства столицы Заполярья будет сформирована спецбригада. Порядка 30 сотрудников оснастят техникой и обучат тому, как следить за состоянием общественных пространств.

Фото: из архива/ Елена Становая

Лента новостей