Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
6:29 – 7 декабря
6:03 – 7 декабря
5:32 – 7 декабря
Необычные приоритеты
Пожалуй, для руководителей нашей страны советского периода был не писанный закон — не выставлять своих жен напоказ. Про некоторых из них мало кто слышал, если специально не рылся в источниках. Исключением, наверное, является Никита Хрущев, который брал свою супругу Нину во все зарубежные поездки, что до него никто не делал. Надежда Крупская была самодостаточной и сильной дамой, чтобы строить параллельно со своим мужем Владимиром Лениным политическую и общественную карьеру.
Виктория Брежнева стоит в ряду первых леди Советского союза особняком. Она не строила карьеры, не купалась в роскоши тех времен, не участвовала в светских мероприятиях с женами партийных боссов, пишет канал «Лучшее из 90-х». Она выбрала судьбу тени своего мужа Леонида Ильича. В ее приоритете, как многим покажется странным, на первом месте стоял супруг, дальше дом, а потому уже дети. Даже внуки, вспоминая о бабушке, говорили, что у нее было той классической бабушкиной теплоты. Воспитанием детей тоже было несколько отстраненным. Все для любимого Леонида.
Когда Брежнев встал у руля СССР, Виктория осталась верной себе. Но с появлением в их доме поваров, прислуги лишь контролировала процессы, подсказывая, как, например, приготовить любимое блюдо мужа. Как госпожа она себя никогда не вела и не вникала во все политические и экономические дела в стране.
Показательный факт из ее биографии приводит доктор исторических наук, профессор Виктор Деннингхаус. По его утверждению, Виктория Петровна даже не знала, какие цены на полках в магазинах. Брежнев же старался заботиться о простом народе. Не зря же с ностальгией вспоминают именно его эпоху застоя.
Виктория Петровна пережила Леонида Ильича на 13 лет. И когда она лишилась после смерти мужа всех привилегий, прислуги и прочих атрибутов верховной власти, она также кротко продолжила свою жизнь, но уже без любимого Леонида. Она не давала интервью, не участвовала в ток-шоу. Даже мемуаров не оставила. Будто вся ее жизнь действительно была тенью выдающегося политического деятеля.
Ранее мы рассказывали о любимом блюде Брежнева.
Фото: Владимир Мусаэльян / Фотохроника ТАСС
2:03 – 7 декабря
1:03 – 7 декабря
22:03 – 6 декабря
21:43 – 6 декабря
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 78.75 / 80.75 | 90.75 / 94.60 |
| БАНК «МСКБ» | 73.00 / 80.70 | 87.00 / 93.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 78.00 / 80.30 | 91.00 / 93.00 |
| ПСБ | — / — | — / — |
15:52 – 5 декабря
17:14 – 4 декабря
16:44 – 4 декабря
11:15 – 4 декабря