Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
3:28 – 8 декабря
2:31 – 8 декабря
1:29 – 8 декабря
Как показать свою недалёкость одной фразой
Многие люди делают ошибки в фразах, не обращая внимания на лексическую сочетаемость слов. То, что они говорят, звучит неуместно и не имеет ничего общего со здравым смыслом. Некоторые примеры таких ошибок привели на Дзен-канале «Татьяна Кузнецова/Говорим грамотно и уверенно!»
Некоторые говорят «играет значение», даже не понимая, что это просто чушь. Правильно: «играет роль». Также можно сказать «имеет значение».
Другая популярная ошибка — «предпринять меры». Надо говорить «принять меры». Также можно произнести «предпринять шаги».
Вместо ошибочного выражения «заставляет желать лучшего» следует произносить «оставляет желать лучшего». Не стоит говорить «провести вокруг пальца» — это абсурд и бред. Верно: «обвести вокруг пальца».
Непонятно по какой причине некоторые люди произносят фразу «львиная часть». Надо говорить иначе — «львиная доля». Также невозможно «поднять тост». Можно «поднять бокал» или «произнести тост».
Невозможно «оказать заботу». Можно только «оказать услугу», а заботу получится только проявить.
Ранее мы рассказывали, как пишутся сложные слова.
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 78.75 / 80.75 | 90.75 / 94.60 |
| БАНК «МСКБ» | 73.00 / 80.70 | 87.00 / 93.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 78.00 / 80.30 | 91.00 / 93.00 |
| ПСБ | — / — | — / — |
15:52 – 5 декабря
17:14 – 4 декабря
16:44 – 4 декабря
11:15 – 4 декабря