16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:10 Воскресенье 7 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Молодой мурманчанин влез в кредиты и продал машину ради «великодушных» мошенников

13:48 – 7 декабря

Дорога в Печенгском округе закрыта из-за погоды

12:50 – 7 декабря

Педагога из Мурмашей наградили за победу во Всероссийском конкурсе «Воспитатели России»

12:24 – 7 декабря

Кадровый центр трудоустроил более восьми тысяч жителей региона на оплачиваемые общественные работы

11:36 – 7 декабря

Хотите готовить идеально каждый раз — Избегайте 5 популярных ловушек при выборе сковороды

14:03 – 7 декабря

Везунчики — Весы, Водолеи и Рыбы: с 10 декабря 2025 Нептун берет их под своё крыло

13:47 – 7 декабря

Лавашные пирожки с мясом: вкус — классический любимый, а с тестом возиться ненужно

13:31 – 7 декабря

Бастрыкин поручил проверить жалобу на неоказание медпомощи больной пенсионерке в Мончегорске

10:34 – 22 октября

В соцсетях местная жительница сообщила, что её бабушка впала в кому «из-за врачебной ошибки»

Жительница Мурманской области пожаловалась на неоказание медицинской помощи врачами Мончегорской горбольницы и попросила власти и надзорные органы провести проверку в учреждении.

По словам северянки, из-за халатности врачей пожилая женщина впала в кому. Бабушку доставили в больницу 27 сентября 2025 года. Медики на скорой заподозрили инсульт.

«Врач, осмотревший её при поступлении, допустил серьёзные ошибки. Это повлияло на ухудшение состояния моей бабушки, которая впала в кому и до сих пор находится в этом состоянии», — пишет женщина.

Она также пожаловалась, что «врачи не обеспечивают должный уход за бабушкой, в случае ухудшения её состояния они отказываются приходить», а врач, обследующая и лечащая пенсионерку, не выходит с родственниками пациентки на связь и не сообщает о состоянии её здоровья. Северянка уверена, что работники больницы «скрывают факты врачебной ошибки и подделывают протоколы лечения». Разобраться в ситуации она попросила надзорные органы, а также администрацию Мончегорска и региональный Минздрав.

Ситуацию взял на контроль глава СК РФ Александр Бастрыкин. Он поручил областному прокурору Андрею Ефремову проверить, действительно ли бабушка впала в кому из-за ненадлежащего оказания медицинской помощи в Мончегорской городской больнице, привлечь к ответственности виновных и отчитаться о результатах проверки.

Фото: Вероника Селиверстова / архив

Лента новостей