16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:27 Пятница 14 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Мурманские метеорологи рассказали о погоде на выходных

15:23 – 14 ноября

Транспортная прокуратура контролирует ситуацию с мурманским аэропортом

15:02 – 14 ноября

В Мурманской области могут направить более 21,9 млн рублей на отдых пострадавших от политических репрессий пенсионеров старше 70 лет

14:47 – 14 ноября

Отключения электричества, отопления и связи из-за непогоды стали причиной совещания в областном правительстве

14:31 – 14 ноября

Вредны в равной степени — и красное, и белое мясо: нет разницы, что вы едите — холестерин повысится в любом случае

15:17 – 14 ноября

А вы знали — какой знак Зодиака Осень влюбляет в себя сильнее всего

15:03 – 14 ноября

Программы-шпионы в смартфоне: как понять, что они туда попали — на что обратить внимание, чтобы не стать жертвой слежки

14:46 – 14 ноября

Бастрыкин поручил проверить жалобу на неоказание медпомощи больной пенсионерке в Мончегорске

10:34 – 22 октября

В соцсетях местная жительница сообщила, что её бабушка впала в кому «из-за врачебной ошибки»

Жительница Мурманской области пожаловалась на неоказание медицинской помощи врачами Мончегорской горбольницы и попросила власти и надзорные органы провести проверку в учреждении.

По словам северянки, из-за халатности врачей пожилая женщина впала в кому. Бабушку доставили в больницу 27 сентября 2025 года. Медики на скорой заподозрили инсульт.

«Врач, осмотревший её при поступлении, допустил серьёзные ошибки. Это повлияло на ухудшение состояния моей бабушки, которая впала в кому и до сих пор находится в этом состоянии», — пишет женщина.

Она также пожаловалась, что «врачи не обеспечивают должный уход за бабушкой, в случае ухудшения её состояния они отказываются приходить», а врач, обследующая и лечащая пенсионерку, не выходит с родственниками пациентки на связь и не сообщает о состоянии её здоровья. Северянка уверена, что работники больницы «скрывают факты врачебной ошибки и подделывают протоколы лечения». Разобраться в ситуации она попросила надзорные органы, а также администрацию Мончегорска и региональный Минздрав.

Ситуацию взял на контроль глава СК РФ Александр Бастрыкин. Он поручил областному прокурору Андрею Ефремову проверить, действительно ли бабушка впала в кому из-за ненадлежащего оказания медицинской помощи в Мончегорской городской больнице, привлечь к ответственности виновных и отчитаться о результатах проверки.

Фото: Вероника Селиверстова / архив

Лента новостей