В Белоруссии ограничат количество домашних животных
В Белоруссии должны поменяться правила, касающиеся содержания домашних животных. Обо всем рассказали на Дзен-канале Tochka.by.
Власти решили ограничить количество питомцев, проживающих в квартирах. Разрешено буде держать не больше 2 кошек или собак.
Если в квартире живёт несколько человек, дела это не меняет. Каждый из них не будет иметь права завести по 2 питомца. Раньше это допускалось.
На людей, живущих в своих домах, новое правило распространяться не будет. Там можно заводить столько животных, сколько захочется.
При этом должны будут учитываться интересы всех собственников дома. Если их несколько, каждый должен дать своё официальное согласие, чтобы завести питомца.
Изменение закона связано с тем, что людям, живущим по соседству с любителями животных, не нравится, что у них слишком много питомцев. Некоторые люди превращают свои квартиры в псарни или в приюты для кошек.
Ранее мы рассказывали, почему кошка игнорирует хозяина.
4:46 – 28 февраля
3:46 – 28 февраля
2:46 – 28 февраля
1:46 – 28 февраля
0:44 – 28 февраля
23:46 – 27 февраля
22:46 – 27 февраля
21:44 – 27 февраля
20:46 – 27 февраля
19:44 – 27 февраля