16+
Информационное агентство «Би-порт»

Правила меняются: в квартирах белорусов нельзя будет держать больше 2 кошек или собак — почему власти пошли на ограничения

0:45 – 26 октября 2025

В Белоруссии ограничат количество домашних животных

В Белоруссии должны поменяться правила, касающиеся содержания домашних животных. Обо всем рассказали на Дзен-канале Tochka.by.

Власти решили ограничить количество питомцев, проживающих в квартирах. Разрешено буде держать не больше 2 кошек или собак.

Если в квартире живёт несколько человек, дела это не меняет. Каждый из них не будет иметь права завести по 2 питомца. Раньше это допускалось.

На людей, живущих в своих домах, новое правило распространяться не будет. Там можно заводить столько животных, сколько захочется.

При этом должны будут учитываться интересы всех собственников дома. Если их несколько, каждый должен дать своё официальное согласие, чтобы завести питомца.

Изменение закона связано с тем, что людям, живущим по соседству с любителями животных, не нравится, что у них слишком много питомцев. Некоторые люди превращают свои квартиры в псарни или в приюты для кошек.

Ранее мы рассказывали, почему кошка игнорирует хозяина.

Фото: PxHere

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интересное

Художницу из Петербурга, убитую мужем, похоронили в Финляндии

14:28 – 5 июля

Укроп на грядке.

Зелень не вянет и не теряет цвет: как я замораживаю укроп с луком в кубиках — и зимой суп пахнет летом

11:28 – 5 июля

Проволочник на картофеле.

Как избавиться от проволочника: горчица, перекопка и биопрепараты

10:13 – 5 июля

Сотрудницы банка, укравшие монеты на два миллиарда, работали допоздна

15:04 – 2 июля

лекарства в руках

Кондиционеры, мороженое и обезвоживание: как мы подставляем иммунитет летом — объяснил заслуженный врач России

11:05 – 30 июня

Вид на Санкт-Петербург

Сотрудниц банка в Петербурге заподозрили в хищении золотых монет на 2 млрд рублей

10:23 – 25 июня

Санкт-Петербург

Обвинённого в домогательствах туриста из Петербурга оправдали в Турции

17:24 – 23 июня

Наручники в руках

В Санкт-Петербурге сообщили о задержании бизнесмена Ильи Трабера

15:20 – 17 июня

заправочный пистолет на ЗАС

Временное ограничение на продажу бензина на АЗС введено в Санкт-Петербурге

9:43 – 17 июня

Паспорт

После двух лет рабства в Мексике жительница Петербурга вернулась на родину

17:51 – 11 июня