16+
Информационное агентство «Би-порт»

Не надо распространяться о своём, личном — пусть даже родственники не знают: 5 жизненных ситуаций, когда стоит помалкивать

17:16 – 12 ноября 2025

Счастье любит тишину или почему не надо болтать лишнего

Не зря говорят «слово — серебро, молчание — золото». В подтверждение этой народной мысли высказалась и автор канала «Просто о жизни и воспитании».

Она отметила, что не всегда, когда выговариваешься, получаешь должный эффект, порой получается наоборот — на душе становится тяжелее. Она привела несколько жизненных ситуаций, когда не стоит говорит о своих проблемах другим, даже родственникам.

Не надо распространяться о разногласиях внутри семьи — люди, даже самые доброжелательные могут неверно интерпретировать слова и ситуацию, так и рождаются слухи.

Кроме ссор не стоит выносить из избы и планы на будущее — они могут так и не реализоваться, не исключена зависть со стороны и в итоге энергия вся улетучивается.

Делая добро, не стоит об этом трубить на каждом шагу. Могут сказать в ответ, что хочет похвалы, чтобы сказали, «какой святой человек» и прочее.

Чужое горе — особенно сложно пожалеть, если человек неприятен, но беда стирает границы. На месте того, на чью голову свалилось несчастье может оказаться любой. Поэтому если есть возможность помочь — помоги, если нет, то не стоит это обсуждать и смаковать с другими.

Самолюбование — чем больше ты кричишь о своих успехах, тем сильнее чувство, не скрывается ли за этим внутренняя пустота. А это может разочаровать куда сильнее, чем осуждение со стороны окружающих.

Ранее мы рассказывали, как можно узнать свой характер за 10 секунд.

Фото: Freepik

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интересное

Сотрудницы банка, укравшие монеты на два миллиарда, работали допоздна

15:04 – 2 июля

лекарства в руках

Кондиционеры, мороженое и обезвоживание: как мы подставляем иммунитет летом — объяснил заслуженный врач России

11:05 – 30 июня

Вид на Санкт-Петербург

Сотрудниц банка в Петербурге заподозрили в хищении золотых монет на 2 млрд рублей

10:23 – 25 июня

Санкт-Петербург

Обвинённого в домогательствах туриста из Петербурга оправдали в Турции

17:24 – 23 июня

Наручники в руках

В Санкт-Петербурге сообщили о задержании бизнесмена Ильи Трабера

15:20 – 17 июня

заправочный пистолет на ЗАС

Временное ограничение на продажу бензина на АЗС введено в Санкт-Петербурге

9:43 – 17 июня

Паспорт

После двух лет рабства в Мексике жительница Петербурга вернулась на родину

17:51 – 11 июня

С начала 2026 года в Петербурге зафиксировано 137 ДТП с участием мотоциклов

13:12 – 9 июня

Девочка за партой сдаёт экзамен.

Юлия Барановская поделилась переживаниями из-за ЕГЭ дочери

13:06 – 4 июня

Панорама Санкт-Петербурга.

Суд восстановил в должности ректора СПбГУП Александра Запесоцкого

17:03 – 1 июня