16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:42 Пятница 19 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Почти на 40% увеличился объем добровольного страхования жизни в Мурманской области

13:33 – 19 декабря

Кто из известных футболистов родился в Мурманской области

13:08 – 19 декабря

Мурманская область входит в топ-3 регионов СЗФО по производству электроэнергии

12:26 – 19 декабря

Теплоснабжающим организациям Мурманской области направили 62,6 миллиона рублей из-за подорожавшего мазута

11:49 – 19 декабря

Стас Пьеха головоломки решает без помехи — сдвиньте одну спичку, чтобы получить ответ: найдите решение за 16 секунд

13:30 – 19 декабря

Бросьте всё и бегите к мастеру: три главных тренда маникюра в 2026 году — вы должны попробовать первыми

13:02 – 19 декабря

Простой тест на внутренние ресурсы: выберите 1 фигуру — узнайте, что мешает вашему счастью

12:32 – 19 декабря

Теплоснабжающим организациям Мурманской области направили 62,6 миллиона рублей из-за подорожавшего мазута

11:49 – 19 декабря

Средства выделили из резервного фонда

Теплоснабжающие организации региона получат более 62,6 миллиона рублей. Деньги выделены из резервного фонда, говорится в постановлении областного правительства.

Средства направят в качестве субсидии на компенсацию части дополнительных расходов, связанных с приобретением топлива. Траты во втором и третьем кварталах 2025 года выросли из-за роста цен на топочный мазут.

Напомним, в августе правительство заявило о выделении Мурманской области 2,5 миллиарда рублей на закупку мазута, а в декабре — ещё 550 миллионов рублей.

Проблему мазутозависимости Кольского Заполярья должна решить программа газификации. Её планируют завершить к 2030 году.

Фото: из архива / Екатерина Громова

Лента новостей