16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:35 Пятница 26 декабря 2025

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Промпроизводство в Мурманской области сократилось на 10,6% по сравнению с прошлым годом

13:24 – 26 декабря

Правосудие настигло жителя Мурманска через десять лет

13:08 – 26 декабря

Жительница Никеля потратила деньги пенсионера не на продукты, а на поход в бар

12:51 – 26 декабря

Специалисты из Китая и мурманские художники создают инсталляцию

12:37 – 26 декабря

Дворянский аперитив и княжеский мёд — что пили до появления водки: гид по хмельным напиткам допетровской эпохи

13:03 – 26 декабря

Важная черта в характере победителей: покорите эти горы — узнайте, хватает ли вам терпения

12:31 – 26 декабря

Два года счастья — и полжизни в трауре: как сложилась судьба женщины, которую любил Абдулов

12:02 – 26 декабря

Большинство северянок перед новым годом делают стрижку и маникюр

11:42 – 26 декабря

Они в среднем готовы потратить на наведение красоты не более 8000 рублей

Большинство северянок перед новым годом делают стрижку (53%) и маникюр (68%). О том, что перед праздниками они записываются на окрашивание волос, сообщили 52% опрошенных жительниц Мурманской области. Еще 25% запланировали поход к косметологу и 20% — визит к массажисту. Опрос о популярности процедур бьюти сферы провели накануне Авито Реклама и Авито Услуги среди 10000 россиянок.

Также опрос показал, что чаще всего о новых салонах и мастерах, праздничных акциях опрошенные узнали от подруг, коллег, и рекламы на площадках электронной коммерции.

Также результаты опроса развеяли привычное представление о том, что услугами индустрии красоты женщины пользуются, чтобы очаровывать противоположный пол. Увы, 67% опрошенных заявили, что делают это исключительно для того, чтобы нравиться себе.

Большинство жительниц региона (48%) планируют потратить на наведение красоты не более 5000 рублей. До 10000 рублей готовы выложить за бьюти-процедуры 26% респонденток. И всего 8% готовы вложиться в свою внешность на сумму более 20000 рублей. В среднем, северянки планируют бюджет на красоту ограничить 7987 рублями.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей