16+
Информационное агентство «Би-порт»

Брэд Питт над головоломками сидит — сдвиньте всего одну спичку, чтобы найти ответ: у вас есть всего 20 секунд

7:00 – 4 января

Сможете ли ответить вовремя?

Подобные задачи отлично развивают внимание, память и гибкость ума. Проверим, как ваш мозг справится с этой новой интеллектуальной проверкой.

Перед вами равенство, составленное из спичек: 27-5=15. Сразу очевидно, что оно неверное. Но вам придётся не просто заметить ошибку, а найти способ её исправить.

Усложним: на решение отводится всего 20 секунд. И разрешено сдвинуть лишь одну-единственную спичку.

Подсказка: надо превратить цифру 7 в 1, убрав всего одну спичку. Этой же спичкой превращаем цифру 5 в 6. Теперь всё и сходится.

В итоге получится верное равенство: 21-5=16. Успели ли вы найти правильный ответ?

Ранее мы делились другой головоломкой со спичками.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интересное

три пляжных зонта

Под зонтом не скроешься — пляжный подход к анализу личности: вся правда о ваших недостатках

10:28 – 6 апреля

новый автомобиль в салоне

Премиум-трио: обновленная линейка кроссоверов Audi — актуальные цены кусаются

8:58 – 6 апреля

Дачный сезон — в зоне «северного» земледелия: что в этих широтах сеют апреле

8:44 – 6 апреля

Одной таблетки за 70 рублей хватает на 2 бачка: тестируем копеечное средство для стеклоочистителя авто — узнайте результат

3:44 – 6 апреля

Как не погубить урожай ещё на стадии посадки растений: каким культурам нужен «холодный старт» — в апреле

0:12 – 6 апреля

На замену сырникам: нежные творожные палочки с хрустящей корочкой — рецепт без муки

23:29 – 5 апреля

Летний гардероб-2026: собираем статусный образ из простых вещей — 5 базовых элементов

22:17 – 5 апреля

Выращивание огурцов в мешках: необычный способ получить урожай уже в середине июня — интересный дачный лайфхак

21:01 – 5 апреля

Этим цветам рассада не нужна: 5 красавцев, которые можно сеять прямо в грунт — в 2026-м ещё совсем не поздно

19:46 – 5 апреля

Чистота во всём доме — без химии и за копейки: самодельный эко-спрей для металла, дерева и пластика

18:28 – 5 апреля