В России продолжают стремиться к снижению ДТП
В России взяли курс на снижение числа ДТП на дорогах страны. Результаты уже есть — ДТП стало меньше, хотя число перевозок и количество машин выросло, передают «Известия».
Первый зампредседателя комитета ГД по транспорту Павел Федяев отметил, что в рамках принятой стратегии по улучшению безопасности на дорогах, через 10 лет смертность из-за ДТП должна уменьшиться в 2 раза. С этой целью в стране одобряются новые законодательные инициативы.
В 2026 году выросли штрафы за перевозку детей без специального кресла. С весны в стране появится рейтинг автошкол, что благоприятно отразится на уровне подготовки водителей.
Весной документооборот при грузоперевозках станет электронным. Это позволит оценить ситуацию и модернизировать инфраструктуру, если где-то в этом есть потребность.
Весной планируют принять закон, согласно которому водители будут получать штраф с камер за отсутствие полиса ОСАГО. В стране может появиться возможность официально покупать красивые номера.
Врио председателя комитета по транспорту Санкт-Петербурга Дмитрий Ваньчков рассказал «Аргументам и фактам», что в Северной столице снизилось число ДТП благодаря обновлению дорог и развитию цифрового контроля. Поэтому город оказался в числе лидеров по снижению смертности в ДТП.
Ранее мы рассказывали, как прогреть машину.
14:17 – 5 октября
11:59 – 5 октября
9:03 – 5 октября
6:12 – 5 октября
3:01 – 5 октября
21:46 – 4 октября
18:39 – 4 октября
15:32 – 4 октября
12:24 – 4 октября
9:16 – 4 октября