Кочан обычный, а блюдо — особенное
Капуста — один из самых популярных продуктов. Она недорогая и универсальная в готовке. С капустой существует, наверное, сотни блюд. Однако эти два вы ещё точно не пробовали.
Запечённая капуста с горчичным соусом удивит необычным сочетанием вкусов ингредиентов. Приготовьте соус в стеклянной банке — это удобно.
Влейте 5 столовых ложек растительного масла и 1,5 ложки лимонного сока. Добавьте по чайной ложке острой горчицы, мёда и соли. Всыпьте мелко порубленные 1-2 зубка чеснока. Можно подмешать любимые специи. В такой компании хорошо раскрываются смесь трёх перцев и сладкая паприка. Достаточно по пол чайной ложки. Энергично потрясите банку, пока кристаллы сахара и соли не растворятся.
Половину кочана капусты нарежьте на 4 части так, чтобы листья не развалились. Обильно смажьте каждую порцию горчичным соусом и отправьте в духовку, разогретую до 180 градусов, на полчаса. Используйте пергамент или силиконовый коврик.
Привычный омлет заменит капуста с яйцами. Обжарьте измельчённые пол-луковицы в масле, забросьте капусту, нашинкованную соломкой. Готовьте 10 минут на максимальном огне, помешивая. Засыпьте соль и перец. Когда капуста уменьшится в объёме и подрумянится, влейте 4 яйца, которые взболтали вилкой с солью и перцем.
Перемешивайте ингредиенты около 3 минут, пока яйца не приготовятся. При подаче можно посыпать рубленной зеленью.
Ранее мы делились рецептом особенной тушёной капусты.
13:06 – 4 июня
17:03 – 1 июня
1:03 – 30 мая
23:04 – 29 мая
22:07 – 29 мая
21:41 – 29 мая
20:17 – 29 мая
19:11 – 29 мая
18:03 – 29 мая
17:32 – 29 мая