16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:24 Вторник 26 августа 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Отказ от обработки данных, ограничения числа банковских карт и маркировка звонков будут защищать россиян от мошенников

16:18 – 26 августа

Более 3,5 млрд рублей направили на модернизацию более 500 образовательных пространств в Мурманской области

16:04 – 26 августа

Предприниматели Мурманска собрались на Альфа-Конфе: о ценностях и силе бизнеса

15:49 – 26 августа

Териберку планируют покрыть системой видеонаблюдения за 18,8 млн рублей

15:36 – 26 августа

Астрологический прогноз 27 августа: день глубоких чувств и неожиданных поворотов. Весам — новые знакомства, Козерогам — нежность

16:15 – 26 августа

Здоровье печени: 12 продуктов для естественной детоксикации — ежедневное меню

15:45 – 26 августа

Умный отпуск в сентябре — куда стоит поехать: советы эксперта Виктории Ериной

15:30 – 26 августа

Новый инфоцентр Лапландского заповедника постарается привлечь туристов

9:02 – 10 августа 2011

Новый информационный центр, открывшийся в Чунозерской усадьбе Лапландского заповедника, будет заниматься координацией туристической деятельности на Кольском полуострове и разработкой стратегии привлечения туристов в регион

Новый информационный центр, открывшийся в Чунозерской усадьбе Лапландского заповедника, будет заниматься координацией туристической деятельности на Кольском полуострове и разработкой стратегии привлечения туристов в регион. Об этом рассказала замдиректора по туризму и рекреации заповедника Виктория Фролова, пишет РИА Новости.
Напомним, информационный центр в Лапландском заповеднике создан при взаимодействии участников международного проекта «Государственно-частное партнерство в сфере туризма в Баренцев Евро-Арктическом регионе» (БАРТ), стартовавшего в Мурманской области в апреле 2011 года. Страны-участницы - Финляндия, Швеция, Норвегия, а также Россия в лице Мурманской и Архангельской областей.
«Само здание центра находится на нижней Чуне на трассе Санкт-Петербург - Мурманск, таким образом, все туристы, проезжающие по Кольскому полуострову, смогут воспользоваться его услугами. Специалисты центра будут давать информацию не только о заповеднике, но и о других туристических объектах региона», - рассказала Фролова. По ее словам, в рамках проекта также будут проводиться научные исследования, разработка стратегии туризма в Баренц-регионе. Для этого специалисты центра будут налаживать контакты со своими коллегами в других странах региона.
«Сейчас число туристов, посещающих Лапландский заповедник, не так велико - всего около четырех тысяч человек в год. Мы думаем, что создание центра поможет увеличить число желающих побывать на Кольском полуострове»,- отметила Фролова, говорится в сообщении.

Лента новостей