16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:38 Пятница 26 апреля 2024

Мурманское отделение ОАО «Сбербанк России» возглавил Вячеслав Шемякин

7:27 – 5 июня 2012

В системе Сбербанка России работает с 2001 года, прошел путь от заместителя начальника планово-экономического отдела Псковского отделения до директора центра сопровождения клиентских операций Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России»

Вячеслав Шемякин приступил к обязанностям управляющего Мурманским отделением № 8627 ОАО «Сбербанк России».

Вячеслав Владимирович Шемякин родился в 1974 году в г. Псков. Окончил Санкт-Петербургский государственный технический университет по специальности “Экономика и управление на предприятии”.

В системе Сбербанка России работает с 2001 года, прошел путь от заместителя начальника планово-экономического отдела Псковского отделения до директора центра сопровождения клиентских операций Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России».

Справочно

ОАО «Сбербанк России» - крупнейший банк в России, на долю которого приходится около 27% активов российской банковской системы и насчитывающий около 240 тысяч сотрудников. Учредителем и основным акционером ОАО «Сбербанк России» является Центральный банк Российской Федерации, владеющий свыше 60% голосующих акций. Другими акционерами банка являются более 245 тысяч физических и юридических лиц. Банк имеет самую разветвленную филиальную сеть в России: 17 территориальных банков, около 19 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений, а также дочерние банки в Казахстане, Украине и Белоруссии, филиал в Индии, представительства в Германии и Китае.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.

Официальный сайт банка – www.sberbank.ru

Северо-Западный банк ОАО «Сбербанк России» работает на территории 7 субъектов РФ - Санкт-Петербурга, Ленинградской, Калининградской, Мурманской, Псковской, Новгородской областей, а также Республики Карелия. В настоящее время Северо-Западный банк Сбербанка России располагает самой развитой сетью в регионе - более 1 тыс. офисов по обслуживанию клиентов.

Мурманское отделение № 8627 ОАО «Сбербанк России» располагает самой развитой в Кольском Заполярье филиальной сетью – 110 офисов, 24 из которых работают с юридическими лицами. Они расположены во всех районах и большинстве населенных пунктах Мурманской области, в том числе отдаленных.

Лента новостей