Самые читаемые
На федеральном канале показали выпуск "Повара на колесах", снятый в Мурманске и Териберке

На федеральном канале идет кулинарное тревел-шоу “Повара на колесах”. Звездные шефы Сергей Сущенко и Александр Волков-Медведев побывали в разных уголках России, познакомились с местной историей и кухней и вдохновились на блюда, достойные звезды Мишлен. Сегодня на Первом канале показали выпуск, снятый в Мурманске и Териберке.
“Мне кажется, это будет потрясающее приключение, потому что Мурманск - один из моих любимых городов в России. Нам с тобой обязательно нужно посетить Териберку, потому что это потрясающее по своей красоте место”, - сказал Александр Волков-Медведев своему коллеге, когда они подъезжали к заполярной столице.
Именитые шефы любовались холодной красотой и историей столицы Заполярья, попробовали кулинарные шедевры местных поваров, погрузились в Баренцево море и встретились с китами во время морской прогулки, прокатились по северным просторам в оленьих упряжках.
В конце путешествия Сергей Сущенко и Александр Волков-Медведев угостили мурманчан двумя блюдами: олениной с корнем сельдерея и зимними ягодами, а также треской с белыми грибами и копченым чаем. О том, как проходили съемки кулинарного тревел-шоу в Мурманске, рассказывали и показывали в материале “Би-порта”.
Фото: ИА “Би-порт”
Лента новостей
Минтруд РФ предлагает увеличить прием в медицинские вузы на 15%
17:27 – 28 апреля
Жители Мурманской области задолжали 8,8 млрд рублей за «коммуналку»
17:13 – 28 апреля
Жители Мурманска водили большой хоровод на набережной Семеновского озера
15:34 – 28 апреля
Какие законы вступают в силу с 1 мая 2025 года
15:20 – 28 апреля
На одной из улиц Мурманска остановили нетрезвого водителя
15:06 – 28 апреля
Новый сервис для приёма платежей госучреждениями запустят в России
13:57 – 28 апреля