16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:41 Четверг 25 апреля 2024

Арт-резиденция "Простор" проходит в Мурманске по 8 декабря

16:38 – 6 декабря 2022

Во вторник состоится презентация и защита арт-проектов

Арт-резиденция "МедиаАрт" работает в Мурманске с 1 по 8 декабря в рамках образовательного марафона "Простор". Мероприятие организует социальная сеть "ВКонтакте" при поддержке правительства Мурманской области.

"Мы встретились за Северным полярным кругом — в морозном Мурманске, и уже успели познакомиться друг с другом и запланировать охоту на северное сияние. У нас в программе: разработка и презентация концепции арт-проекта, планирование работы для выставки и увлекательная экспедиция по Мурманской области", - написали в своей группе "ВКонтакте"/Медиаарт участники проекта.

В арт-резиденции "Простор" уже прошли онлайн-встречи с художником и музыкантом Алексеем Шульгиным, междисциплинарным художником и автором мультимедийных арт-объектов Максом Силенковым, сооснователем Mathrioshka и студии виртуальной архитектуры ἐphemera ONE Вадимом Смахтиным.

В рамках работы арт-резиденции в Мурманске ее участники увидели красоту Севера и придумали медиа-арт проекты на основе региональной специфики Кольского Заполярья.

Во вторник, 7 декабря, на 4 этаже Мурманской областной научной библиотеки пройдут презентации и защита проектов участников арт-резиденции «"Простор", куда приглашена вице-губернатор Мурманской области Елена Дягилева, креативный продюсер, куратор Generative Gallery Анна Смирнова и основатель и креативный директор студии Radugadesign Иван Нефёдкин.

Фото: "ВКонтакте"/Медиаарт

Лента новостей