16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:57 – Понедельник – 2 ноября 2026

Житель Заполярного опустошил банковские счета своего коллеги

13:51 – 3 февраля 2023

Пропажа денежных средств была выявлена при попытке расплатиться за продукты в магазине

В Заполярном местный житель остался без денег благодаря своему коллеге. Северянин обратился в полицию и сообщил о хищении.

Мужчина в беседе с полицейскими рассказал, что при попытке расплатиться картой в магазине, обнаружил недостаток средств на счёте. Тогда северянин попытался расплатиться картой другого банка, однако на ней денег также не оказалось. Со счета мужчины неизвестные похитили более 50 тысяч рублей.

Как выяснилось, потерпевший проживает в одной квартире со своим коллегой по работе. Оперуполномоченные уголовного розыска установили его причастность к краже средств у потерпевшего.

Правоохранители задержали 40-летнего злоумышленника, который признался, что дождался, когда сосед уснёт, взял его мобильный телефон и через приложения онлайн-банков перевёл все денежные средства на свой счет. Похищенные деньги успел потратить на личные нужды.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Детский сад.

В России разработан курс о здоровом питании для дошкольников

18:01 – 2 ноября

Дорога в Териберку.

В Мурманской области определили ответственного за содержание «Серебрянки» и подъездов к Териберке и Туманному

17:04 – 2 ноября

Денежные банкноты веером

Пять фальшивых денежных купюр выявили в регионе с начала года

16:38 – 2 ноября

В Мурманске изъяли 1320 кг немаркированной печени трески на миллион рублей

16:16 – 2 ноября

Тайский суп Кхао Сой

Тайский суп Кхао Сой вместо привычного обеда: ароматный пряный бульон с курицей и хрустящей лапшой — ресторанный вкус дома всего за 30 минут

20:22 – 2 ноября

Варианты потолка

Натяжные потолки теряют популярность: 4 современные альтернативы для стильного ремонта в 2027 году — долговечные, без трещин и с возможностью создания более комфортного микроклимата

17:34 – 2 ноября

Консервация витаминов на зиму.

В аптеку за дорогими витаминами больше не хожу — консервирую эти продукты на зиму: в банках настоящая польза, иммунитет крепчает, а простуда боится даже подходить

14:46 – 2 ноября