16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:21 Понедельник 6 июля 2026

Участникам СВО разрешат арендовать земельные участки в ЗАТО Мурманской области без торгов

14:25 – 24 мая 2024

Депутаты рекомендовали областной думе принять законопроект в первом чтении и окончательной редакции

Комитет по природопользованию, экологии, рыбохозяйственному и агропромышленному комплексу рекомендовал Мурманской областной думе принять законопроект о дополнительных мерах социальной поддержки участникам СВО и членам их семей.

Проект закона касается участников СВО и членов семей погибших участников СВО, имеющих право на бесплатное получение участков, которые постоянно проживают или получили разрешение на постоянное проживание на территории ЗАТО, работают на данной территории на условиях трудового договора, заключенного на неопределенный срок с организациями, по роду деятельности которых создано ЗАТО, либо получили решение ОМСУ ЗАТО на совершение сделок с недвижимым имуществом на этой территории.

Этой категории граждан дадут возможность приобретения земельных участков, расположенных на территории закрытых административно-территориальных образований Мурманской области в аренду без проведения торгов.

Кроме того, законопроект предусматривает выбор наиболее востребованных среди граждан целей использования земельного участка: индивидуальное жилищное строительство, ведение садоводства для собственных нужд, ведение огородничества для собственных нужд, ведение личного подсобного хозяйства.

Фото: Мурманская областная дума

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
БАНК «МСКБ» 77.90 / 83.00 88.00 / 92.00
МОРСКОЙ БАНК 79.50 / 81.80 92.00 / 94.00
Совкомбанк 78.50 / 81.90 91.15 / 94.15
Форабанк 79.10 / 81.70 92.00 / 94.20

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

СИЗО.

Гедиректора порта «Лавна» заключили под стражу

20:12 – 3 июля

СИЗО.

Директора мурманской строительной компании заключили под стражу в Москве

14:54 – 3 июля

Наручники в руках полицейского

Две жительницы Мурманска похитили 13-летнюю девочку, требуя с отца выкуп

14:41 – 3 июля

Телефон в руках

В Мурманске ограничили мобильный интернет

18:24 – 2 июля