16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:01 Суббота 8 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Сотрудника подрядной организации задержали в Оленегорске за кражу медных труб

16:26 – 8 ноября

Мурмаши стали лидером по росту спроса на аренду однокомнатных квартир, а Никель — двухкомнатных

16:00 – 8 ноября

Мурманская область заключила соглашения о вовлечении детей в занятия физкультурой и о развитии велосипедного спорта

15:29 – 8 ноября

Более 102,3 млн рублей выделили на продолжение работ по модернизации котельной в Мурманске

14:12 – 8 ноября

Изменила рацион питания на завтрак — забыла про боль в суставах: продукты, выводящие мочевую кислоту из организма

20:45 – 8 ноября

Преддиабет вам не грозит: принимайте горячую ванну, делайте упражнения, спите долго — глюкоза в крови придёт в норму

20:33 – 8 ноября

Важный элемент: 3 правила по выбору сумки — получится беспроигрышное сочетание

20:17 – 8 ноября

Подросток-курьер из Полярных Зорь поплатился за желание угодить заказчику пиццы

13:26 – 13 августа 2024

Взрослый мошенник попросил перевести ему 21 тысячу рублей

В дежурную часть отдела полиции Полярных Зорь обратился 16-летний местный житель, которого обманул мошенник.

На время летних каникул юноша подрабатывал в местной пиццерии, когда через приложение ему поступил заказ на доставку пиццы.

Прибыв на указанный в заказе адрес, он выяснил, что пиццу никто не заказывал. Заявитель перезвонил заказчику, тот, извинившись, пояснил, что изменились обстоятельства, и попросил доставить пиццу к нему на работу – в отдел полиции, докупив к заказу коробку конфет, жевательную резинку, а также перевести на указанный им счет более 21 тысячи рублей. Злоумышленник заверил, что рассчитается сразу, как только получит заказ.

Введенный в заблуждение курьер выполнил все требования мошенника, однако прибыв в отдел полиции выяснилось, что и там пиццу никто не заказывал.

Возбуждено и расследуется уголовное дело о мошенничестве.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей