16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:10 Пятница 12 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Два мурманских конькобежца стали мастерами спорта

19:25 – 12 декабря

За сутки северяне отдали мошенникам 22 млн рублей и попадались на краже пуховика и кофе

18:36 – 12 декабря

В причинах конфликта двух юных мурманчанок будут разбираться полицейские

17:44 – 12 декабря

Человекоцентричный подход, СМП и мастер-планы: подведены итоги Международного форума «Арктика: настоящее и будущее»

17:22 – 12 декабря

Насыщенный и наваристый: 3 правила идеального борща — домашние будут уплетать за обе щеки

21:00 – 12 декабря

Здоровье поджелудочной железы: скрытая угроза — почему даже яблоко опасно

20:05 – 12 декабря

Витамин Е и камни в почках: двойная правда о пользе миндаля — результаты эксперимента и строгое предупреждение врача

20:02 – 12 декабря

Региональное первенство по парусному спорту прошло в акватории озера Имандра

16:32 – 13 августа 2024

В соревнованиях участвовали спортсмены в возрасте 10-15 лет

Первенство Мурманской области по парусному спорту прошло в акватории озера Имандра на минувших выходных. Юные яхтсмены в возрасте 10-15 лет соревновались в спортивных дисциплинах «класс-Оптимист» и «класс-Кадет».
Сейчас самой популярной яхтой как в России, так и за рубежом является лодка класса «Оптимист». Этот класс имеет международный статус и предназначен для начального обучения и соревнований детей в возрасте от 7 до 15 лет. А яхту «Кадет» еще в 1957 году Международный союз парусного спорта признал международным классом, что способствовало её популярности и распространению, пояснили в региональном министерстве спорта.
По итогам соревнований победителем в классе «Кадет» стал экипаж в составе Никиты Клычкова и Таисии Артамоновой. Второе место заняла пара Гордея Станченкова и Святослава Коваленко. Третье место у Савелия Кудрявцева и Дениса Лункова. В классе «Оптимист» лучший результат показала Екатерина Яковлева. Вторым стал Никита Клычков. Бронзовую медаль завоевала Таисия Артамонова.

Фото: правительство Мурманской области

Лента новостей