16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:26 – Вторник – 29 сентября 2026

На содержание беженцев в Мурманской области планируют выделить более 10,2 млн рублей

12:05 – 13 января 2025

Проект предполагает расходование средств резервного фонда правительства за октябрь-ноябрь 2024 года

Министерству региональной безопасности Мурманской области планируют выделить из резервного фонда правительства более 10,2 млн рублей. Проект постановления размещен на портале “Открытый электронный регион”.

Средства направят на возмещение понесенных бюджетами муниципальных образований Мурманской области расходов на размещение и питание граждан РФ, иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Украины, а также на территориях субъектов РФ, на которых введены максимальный и средний уровни реагирования, вынужденно покинувших жилые помещения и находившихся в пунктах временного размещения и питания на территории региона.

Проект постановления предполагает расходование средств резервного фонда за период октябрь-ноябрь 2024 года. Размер денежных средств за временное размещение составляет до 1,8 тысячи рублей на человека в сутки, за питание - до одной тысячи рублей на человека в сутки.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Прокуратура Мурманской области

Житель Кировска поплатился за оскорбление соседки 23 тысячами рублей

13:25 – 29 сентября

компьютерная мышь

Доля организаций, столкнувшихся с киберугрозами, выросла в Мурманской области

12:56 – 29 сентября

Деньги в женской руке

Жительница региона лишилась доплаты к пенсии из-за ошибки соцучреждения

12:00 – 29 сентября

наручники

Двоих коммунальщиков из Печенгского округа отправили в СИЗО

11:31 – 29 сентября

«Воронец»

Не рвите эти цветы: ботаник назвал 12 краснокнижных растений, за которые грозит штраф до полумиллиона

12:26 – 29 сентября

Рябиновое варенье

Рябиновое варенье по бабушкиному рецепту: горечь уходит за одну ночь, ягоды становятся рубиновыми, а зимний чай превращается в лекарство

9:13 – 29 сентября

Духовой шкаф

Ящик под духовкой — не кладовка для сковородок: производитель раскрыл его настоящее назначение, о котором молчат инструкции

6:04 – 29 сентября