16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:27 Среда 22 октября 2025

На содержание беженцев в Мурманской области планируют выделить более 10,2 млн рублей

12:05 – 13 января

Проект предполагает расходование средств резервного фонда правительства за октябрь-ноябрь 2024 года

Министерству региональной безопасности Мурманской области планируют выделить из резервного фонда правительства более 10,2 млн рублей. Проект постановления размещен на портале “Открытый электронный регион”.

Средства направят на возмещение понесенных бюджетами муниципальных образований Мурманской области расходов на размещение и питание граждан РФ, иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Украины, а также на территориях субъектов РФ, на которых введены максимальный и средний уровни реагирования, вынужденно покинувших жилые помещения и находившихся в пунктах временного размещения и питания на территории региона.

Проект постановления предполагает расходование средств резервного фонда за период октябрь-ноябрь 2024 года. Размер денежных средств за временное размещение составляет до 1,8 тысячи рублей на человека в сутки, за питание - до одной тысячи рублей на человека в сутки.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 80.25 / 83.25 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 79.00 / 84.00 91.00 / 96.00
МОРСКОЙ БАНК 80.50 / 84.00 94.00 / 96.80
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский гид: мы можем стать первым регионом в стране, где правила наблюдения за китами станут обязательными

16:51 – 20 октября

Следственный комитет предъявил обвинения экс-директору управления капитального строительства Мурманска

17:56 – 17 октября

Преподаватель Мурманского арктического университета рассказала, как научиться говорить и писать грамотно

16:17 – 17 октября

Директор Управления капитального строительства Мурманска задержана по уголовной статье

15:03 – 17 октября