Самые читаемые
Встреча детсадовцев с участниками СВО и единороссами вылилась в скандал
Воспитатель заявила, что член "Единой России" написала на неё заявление о клевете и оскорблениях

В Мурманской области воспитатель детского сада заявила, что член "Единой России" написала на неё заявление о клевете и оскорблениях. Информация была опубликована в комментариях на странице губернатора Андрея Чибиса.
Воспитатель Виктория Наместникова работает в детском саду №7 "Солнышко" в Никеле. 7 ноября 2024 года она провела концерт, куда пригласила участников специальной военной операции. Кроме того, на мероприятие были приглашены председатель комитета семей защитников Отечества, депутат Совета депутатов Печенгского округа Наталья Жданова и исполнительный секретарь местного отделения "Единой России" Любовь Тимохина.
Дети, одетые в военную форму, исполнили для присутствующих тематические стихи и песни. Кроме того, на сцене детского сада выступили приглашённые танцевальные и музыкальные коллективы.
Спустя несколько дней в социальных сетях Мурманского регионального отделения партии "Единая Россия" были опубликованы посты о данном мероприятии (в VK пост удалён, в OK он доступен по ссылке). В сообщении говорится, что прошедший концерт состоялся в рамках партийного проекта "Крепкая семья" и благотворительной акции "Север помогает". Отдельно отмечается, что депутаты подарили детям сладкие подарки.
Приписывание концерта к партпроекту "Единой России" возмутило организаторов. В группе волонтёров "Доброе сердце" депутатов обвинили в пиаре за счёт чужих мероприятий. Воспитатель также подчеркнула, что депутаты не вручали "сладкие подарки", а просто раздали "Чупа-чупсы".
По словам Виктории Наместниковой, делать замечание депутату Любови Тимохиной она посчитала "не корректным из уважения к ее возрасту", и направила претензии депутату Мурманской областной думы Любови Черепановой. Это ни к чему не привело.
Незадолго до новогодних праздников к воспитателю пришли полицейские и сообщили, что исполнительный секретарь местного отделения "Единой России" Любовь Тимохина написала на неё заявление о клевете и оскорблениях.
"Просим вас принять серьёзные меры и прекратить преследование за обоснованную критику и недопустимого неэтичного поведения и действий в общественно политической сфере деятельности от данных членов партии ЕР. Иначе будем вынуждены написать коллективное видео обращение президенту РФ с подробным рассказом о действиях членов партии ЕР в нашем округе", - пишет Виктория Наместникова на странице губернатора.
Фото: Доброе сердце |Никель|Заполярный|Район| / VK
Лента новостей
Реальные денежные доходы россиян за год выросли на 8,4%
13:38 – 8 февраля
Областная прокуратура направила в суд иск о геноциде народов СССР
11:26 – 8 февраля
В жилом доме в Оленегорске горел электрощит
9:47 – 8 февраля
Сильный ветер в Мурманской области сохранится 8 февраля
9:02 – 8 февраля
Аэропорт Мурманск временно не принимал и не отправлял авиарейсы
19:28 – 7 февраля
Участок дороги под Никелем открыли для проезда
16:30 – 7 февраля
Рейс "Санкт-Петербург – Мурманск" отправили в Архангельск из-за погоды
16:16 – 7 февраля
Эксперты: Центробанк РФ пока не будет повышать ключевую ставку
16:01 – 7 февраля
Жители Мурманской области стали меньше брать ипотечных кредитов
14:32 – 7 февраля